Кранч получают одно очко в матче с Сент-Джонс с короткой скамейкой

Сиракьюз смогли сравнять счет в третьем периоде, но пропустили в овертайме гол от команды Сент-Джонс. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Сиракьюз Кранч отыграли отставание в одну шайбу в третьем периоде, но проиграли в овертайме 3-2 Айскэпс на War Memorial Arena в субботу.

Байрон Фрейз забил свой 26-й гол в сезоне, Тай МакГинн сравнял счет в третьем периоде, забивая в третьей игре подряд, рекорд Кранч обновился до 30-20-6-5. Сиракьюз сохраняют первое место в Северном дивизионе с 71 очком – на одно больше, чем у идущих на втором месте Албани Девилз – несмотря на то, что им приходится часто играть без своих лучших хоккеистов, которых постоянно вызывает Тампа Бэй Лайтнинг.

Лайтнинг, теряющие ключевых игроков из-за травм по ходу сезона, подняли форварда Мэтью Пеку перед субботним матчем с Флоридой, так как Тайлер Джонсон, Владислав Наместников и Седрик Пакетт получили повреждения во встрече с Миннесотой Уайлд в четверг.

В такой ситуации Кранч пришлось играть против Айскэпс с тремя номинальными центрфорвардами – Кевином Линчем, Майком МакНейми и Фрейзом.

Майк МакКенна спас команду 28 раз в своем третьем старте за Кранч после его обмена в дедлайн 1 марта. Вратарь Айскэпс Янн Дани отразил 31 бросок из 33 – это его первое появление в воротах после последней игры “на ноль” в воскресенье. У Сиракьюз 1 из 5 в большинстве и 4 “убитых” меньшинства из 4. Меньшинство Кранч продолжает оставаться идеальным – 13 из 13 в трех последних встречах.

Кранч открыли счет в середине первого периода, Джоэл Вермин вошел с шайбой в зону и сделал передачи на Хенри Иконена в левый круг вбрасывания. Иконен сделал ложный замах и отдал поперечный пас на Фрейза, который смог быстро обработать шайбу и послать ее в незакрытый угол, куда не успел переместиться Дани.

Несколько минут спустя Айскэпс ответили выходом 3 в 1 – комбинация закончилась щелчком Криса Терри в одно касание – МакКенна был отыгран.

На перерыв команды ушли с ничейным результатом, Кранч имели небольшое преимущество по броскам – 13-11.

В середине второго отрезка Кранч заработали большинство, однако Айскэпс удалось подловить соперника на контратаке – гол в меньшинстве на счету Якоба де ла Роуза.

Две с половиной минуты спустя от начала третьего периода Кранч реализовали большинство – пятый гол в сезоне у Тая МакГинна, удачно подставившегося под бросок Мэтта Тормины перед воротами. МакГинн имеет в активе 5+1 за всего 8 игр, Вермин, записавший себе вторичную передачу в этом моменте, – 27 очков за 42 встречи.

Кранч снова ненамного перебросали Айскэпс, 10-8, но ни одной из команд не удалось выйти вперед, и был разыгран овертайм.

Через полторы минуты от начала овертайма Чарльз Худон реализовал выход 1 на 1 и принес Айскэпс победу.

В среду Кранч отправляются в гости к Лехай Валли Фантомз.