Уингз проигрывают драматичный первый матч в Толидо.

ТОЛИДО, ОГАЙО – Несмотря на невероятную самоотдачу в течение всей игры Каламазу Уингз не смогли завершить драматичный камбэк – поражение со счетом 4-3 в первом матче серии до четырех побед полуфинала Центрального Дивизиона в пятницу на Huntington Center.

Осознавая важность первых минут встречи, Уингз начали играть с первый секунд в сильном эмоциональном и физическом стиле. Контролируя шайбу в зоне Толидо, Каламазу раз за разом создавали моменты у ворот соперника в надежде открыть счет. Джастин Тэйлор завез шайбу на пятак, в суматохе она досталась Блэйку Кесселу, который смог протолкнуть ее мимо щитка Джейка Патерсона.

Лидерство Уингз продержалось почти десять минут. В очередной контратаке Уоллай Дейн Уолтерз сделал передачу на Шейна Бершбаха, с броском которого Ник Риопел справился. Однако на добивании все же удачливее оказался Кайл Бонис.

Три минуты спустя снова быстрая атака Толидо завершилась успехом. Эван Ранкин обошел защитников и с неудобной руки прокинул шайбу под клюшкой Риопела – Толидо впервые вышли вперед в матче.

В целом Толидо сумели забросить трижды за 4:18 – очередной гол соперника после броска в одно касание Тайлора Спинка. Мэтт Каито отметился голевой передачей.

Во втором периоде атаки Уоллай снова принесли плоды – Бершбах нашел удобную для себя позицию в зоне Каламазу и кистевым броском в дальний угол сделал комфортные 4-1 для своей команды.

Уингз не отчаялись и попытались переломить ход встречи во второй половине игрового отрезка. Кайл Буши с синей линии набросил на пятак, шайба от Патерсона отскочила прямо на клюшку Кэма Дарси, который сократил отставание Уингз до двух голов.

В начале заключительного периода Каламазу отыгрались еще один раз. Войдя в зону на большой скорости, Дарси оставил шайбу находившемуся на правом фланге Чарли Васатуро, бросок которого Патерсон так и не разглядел из-за нескольких игроков, закрывших ему обзор. Для хоккеиста это первый гол в первом матче плей-офф.

Уингз сподобились на финальный штурм ворот Толидо – Каламазу заработали большинство в концовке матча и заменили Риопела на шестого полевого игрока, но Патерсон сохранил для Уоллай окончательный счет игры – 4-3.

Таким образом Толидо повели в серии 1-0.

Следующий матч состоится завтра, 16 апреля, в 2:35 МСК на Huntington Center.