Кранч проигрывают первый матч серии в Сент-Джонсе.

 

Сиракьюз проиграл первый матч в серии до 3-х побед против Сент-Джонса в пятницу. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Чемпион Северного Дивизиона, Сиракьюз Кранч, выбрал схему “2 в гостях, 3 дома” для первой серии плей-офф против Сент-Джонс Айскэпс.

Ввиду долгого переезда в Ньюфаундленд (Атлантическая Канада) Кранч решили, что будет лучше закончить по возможности серию дома на War Memorial. Все же команде стоит выиграть хотя бы раз на выезде, чтобы иметь шансы с таким комфортом доиграть матчи.

Сент-Джонс выиграл в первой встрече в серии до 3-х побед в пятницу со счетом 2-1 на Mile One Centre. Вторая игра пройдет в субботу (*в воскресенье, 23 апреля, 1:00 МСК), затем команды переедут в Сиракьюз в среду на третий матч.

Майк МакКенна отразил 19 бросков, Тай МакГинн забросил в третьем периоде в большинстве, чего не хватило для того, чтобы отыграть отставание в 2 гола.

“Это был упорный и сложный матч, и мы знаем, что так и будет весь плей-офф”, – сказал МакКенна. “Сегодня мы не сыграли так, как это было необходимо.”

Айскэпс вышли вперед в конце первого периода: Чарльз Гудон около ворот отдал пас на накатывающегося Никиту Щербака, который в одно касание забил гол и реализовал большинство. Учитывая регулярный чемпионат, это 14-я шайба Сент-Джонса в большинстве в 9 встречах против Сиракьюза. В начале второго Крис Терри удвоил преимущество соперника, замкнув передачу Гудона на пятак.

“Мне показалось, что мы начали игру очень нервно”, – сказал тренер Сиракьюз Бенуа Гру. “В начале мы не показывали должной скорости и совершали глупые ошибки. На мой взгляд, у соперника было предостаточно моментов, чтобы повести в две шайбы. Но такова игра: когда ошибаешься в своей зоне, понимаешь, что и у них лучшие игроки сейчас на площадке, приходит беда, и вот эти две шайбы – как результат.”

Кранч стали наконец приходить в себя по ходу встречи и имели несколько моментов в четырехминутном меньшинстве (Джейк Дотчин заработал двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой) в середине второго отрезка.

Но все попытки зажечь свет за воротами соперника оказались тщетны. Лишь только к середине заключительного периода МакГинн с передачи Мэттью Пеки сумел пробить Линдгрена в большинстве. Вторичная передача в активе Бретта Хаудена – 1-е очко в плей-офф и результативная серия в 5 игр.

Кранч имели несколько хороших моментов, чтобы отыграться, на последней минуте в пустые ворота не попал Байрон Фрейз, однако счет остался неизменным – 1-2.

“Команда стала выглядеть намного лучше по ходу встречи, но все равно провела ее не лучшим образом”, – прокомментировал итог матча Гру. “Надо отдать должное Сент-Джонсу, они заблокировали много бросков, вратарь был на высоте, и их лучшие игроки сделали свое дело. Ну а нам стоит перегруппироваться и сыграть лучше в субботу.”

Серия продолжится завтра, 23 апреля, в 1:00 МСК.

“Нам просто надо следовать плану на игру”, – сказал МакКенна. “Все эти стандартные ответы на самом деле правильны: надо как можно скорее забыть этот матч, вспомнить, что лучше всего получалось, и акцентировать на этом внимание, поскольку в действительности получилось многое. Если создавать моменты, чаще бросать, не давать возможностей сопернику, если все это делать, то надеюсь, все закончится для нас благополучно.”

Erik Erlendsson

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии