Уингз проигрывают пятый матч в Толидо на последней минуте.

ТОЛИДО, ОГАЙО – гол на последней минуте нападающего Толидо Уоллай Эй Джея Дженкса принес поражение Каламазу Уингз со счетом 2-3 в пятом матче серии до 4-х побед в пятницу на Huntington Center. Уингз теперь проигрывают в серии 2-3 и постараются дома в воскресенье перевести ее в седьмой матч.

Первый период стал богат на моменты со стороны обеих команд, начеку были вратарь Каламазу Ник Риопел и его визави из Толидо Джэйк Патерсон. За три минуты до сирены об окончании стартового периода Уингз заработали первое большинство и смогли его реализовать. Блэйк Кессел сделал передачу в левый круг вбрасывания на Кэма Дарси, который послал шайбу в ближний верхний угол – 3-й гол хоккеиста в плей-офф.

Лидерство Уингз продержалось до середины второго отрезка. Зак Настасьюк в сольном проходе сумел завести шайбу в ворота и сравнял счет.

Шесть минут спустя Каламазу вновь захватили  преимущество. Команда закрепилась в зоне и ждала окончания смены. Эрик Каттелус подключился к атаке и получил пас от Тайлера Биггса. С броском нападающего Патерсон справился, а на подборе первым стал Брайан Харт – также 3-й гол в плей-офф.

За минуту до конца второго периода Тайсон Спинк в суматохе перед воротами протолкнул шайбу в ворота Риопела (3-я шайба в плей-офф) и задал тон игры в последней 20-минутке.

В третьем периоде Каламазу почти не покидали зону Толидо, но реализовать моменты не смогли. За минуту до конца основного времени Уоллай выиграли вбрасывание на своей половине и выбросили шайбу вперед на убегающего Дженкса. В борьбе с защитником Дженкс сумел забросить в ближний угол – всего за 23 секунды до сирены.

Следующий матч состоится в воскресенье, 23 апреля, 22:00 МСК на Wings Event Center.