“Месть Кранч” и другие рецепты холодных блюд от Байрона Фрейза.

Сиракьюз выиграл четвертый матч подряд (повторил рекорд сезона) – счет в серии 1-0 против Торонто. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Уж кто-кто, а Байрон Фрейз – точно из тех, кто может подать блюдо мести холодным.

Он набрал 2 очка, включая победный гол, против своей бывшей команды – Сиракьюз Кранч открывают второй раунд плей-офф АХЛ победой со счетом 3-1 над Торонто Марлиз в пятницу.

У капитана Эрика Кондры 1+1, Янни Гурд набрал 1-е очко в плей-офф шайбой в пустые ворота за 1:17 до сирены. Майк МакКенна отразил 24 броска и помог команде выиграть 4-й раз к ряду – повторение рекорда сезона.

Кранч ведут в серии 1-0, вторая игра состоится завтра (2:00 МСК) в Сиракьюзе.

Для Фрейза, у которого также решающий гол в 3-ей игре против Сент-Джонса в первом раунде, в матче против бывших одноклубников все сложилось как нельзя лучше.

Полученный в дедлайн в результате сделки по обмену Брайана Бойла в Мэйпл Лифс Фрейз был лучшим снайпером в Марлиз (24 шайбы в 48 встречах). После 3+4 в 6 матчах за Кранч нападающий продолжает играть важную роль в команде в плей-офф, набирая убедительные 2+2.

Конечно, для Байрона игра значила самую малость больше, чем просто одолеть Марлиз.

“Ничего личного, но всегда хочется сыграть хорошо против команды, которая тебя обменяла. Не думаю, что мы находимся в худших условиях сейчас, но, как бы то ни было, эта серия великолепна и имеет для нас значение.”

Пропустив в начале встречи на 2-й минуте, Кранч отыгрались ближе к концу периода – Эрик Кондра реализовал большинство (3-й гол в плей-офф).

Во втором отрезке Фрейз вывел Кранч вперед, Нападающий получил пас от Адама Эрни из правого круга вбрасывания, подработал шайбу левым коньком и резко послал ее в дальний угол – вратарь Торонто Казимир Каскисуо остался не у дел.

“Он хорош с самого начала плей-офф”, – говорит о Фрейзе главный тренер Бенуа Гру. “Он настоящий воин, постоянно лезет на ворота, и это все решает.”

Кранч здорово отработали в защите в третьем периоде: успешное меньшинство в начале и 9 сэйвов у МакКенны позволили команде удержать победу.

“Мы отлично сыграли, много заблокированных бросков, особенно в меньшинстве, на это мы обращаем особенное внимание”, – сказал МакКенна. “Как вратарь могу сказать: гораздо спокойнее играть, когда все ребята выкладываются в защите перед воротами. Сегодня это получилось так, как никогда.”

Для Кранч этот матч – неплохой старт в серии, им удалось сдержать почти все атаки Марлиз, что очень им пригодится в дальнейшем.

“Каждый матч – это отдельная история”, – говорит Гру. “Я думаю, что вся серия будет таковой. Игра на тоненького, не так много пространства, к тому же у них хороший коллектив. Мы знаем, что нам нужно быть строже в защите. Считаю, что это сегодня удалось, можно немного порадоваться, но все же пора сконцентрироваться на завтрашнем матче.”

Erik Erlendsson

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии