Сумасшедшая восьмерка! Кранч разгоняют атаку и ведут в серии 2-0 против Торонто.

Сиракьюз сподобились на 8 шайб, 14 игроков набрали хотя бы по очку – победа во втором матче против Торонто. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Сиракьюз Кранч забросили 8 шайб в ворота Торонто в субботу.

14 хоккеистов набрали как минимум по одному очку – второй матч финала Северного Дивизиона завершился на War Memorial со счетом 8-5 в пользу хозяев.

Кранч ведут в серии 2-0. Третья игра состоится в Торонто на Ricoh Arena в среду.

Кори Конахер забил дважды в меньшинстве, Мэттью Пека и Джоэль Вермин также забросили по 2 шайбы. Янни Гурд – 0+3, и еще по голу в активе Майкла Бурнивала и Тая МакГинна – команда выигрывает 5-й матч подряд.

Майк МакКенна отразил всего лишь 14 бросков из 19, 8 из которых – за первые 2 периода. Кранч вели в счете в начале второго отрезка 6-1.

Несмотря на то, что игра получилась нестабильной, команда достигла нужного результата.

“Каждый матч – отдельная история”, – вновь напоминает главный тренер Бенуа Гру. “Мы рады, что удалось победить (в пятницу), ну и конечно рады вести в серии 2-0”.

Сиракьюз вышел на площадку заряженным на борьбу с первых минут игры. Байрон Фрейз в меньшинстве вывел Кори Конахера длинным пасом 1 на 1 с вратарем – 1-0 по истечении трех с половиной минут встречи. Спустя еще полторы минуты Бурнивал забил свой 1-й гол в плей-офф, а к середине отрезка отличился Пека. Андреас Йонссон одну шайбу отквитал, однако МакГинн забил гол в раздевалку за 21 секунду до сирены.

“Сегодня мы показали свой лучший хоккей”, – говорит Пека. “Позволили сопернику нанести всего два броска – хороший знак того, как здорово мы начали. Мы навязывали силовую борьбу, бросали, держали шайбу в чужой зоне, и если так продолжится дальше, то все будет прекрасно.”

Кранч продолжили нагнетать обстановку и во втором периоде. Сначала Вермин раскачал защитника и создал себе свободное пространство для броска, который оказался для вратаря Торонто неберущимся, а следом дубль оформил Пека – 6-1, и казалось, теперь-то у команды точно все под контролем.

Возможно, Кранч несколько расслабились из-за такого комфортного преимущества – ко второму перерыву Марлиз забросили дважды с 8 бросков.

“Мы блестяще отыграли первый период, вели 6-1 и все было нормально”, – сказал капитан Эрик Кондра. “А потом стало тяжко. Они умеют играть свободно и широко, мы заработали пару удалений, и они смогли их реализовать. Но мы не сдавались… и в итоге получилось то, что получилось.”

Когда Торонто разыграло лишнего третий раз подряд к середине заключительного периода, можно было подумать, что ожидается интересная концовка. Но Конахер снова ответил голом в меньшинстве, а за 3:42 до финального свистка Вермин добавил в пустые ворота.

“У нас стало лучше со взаимопониманием”, – говорит Конахер. “Это действительно решает. … Но это был один из тех матчей, когда ты быстро выходишь вперед, и трудно затем поддерживать такой темп. К тому же мы расслабились в своей зоне, нахватали ненужных удалений и позволили им вернуться в игру. Все же нам удалось забить еще два, и это круто.”

Все станет ясно в следующих двух встречах, когда серия переедет в Торонто.

“У них отличная команда”, – говорит Гру. “5 шайб с 18 бросков – нам нельзя им многого позволять. Как только у соперника появляется шанс, то он им сразу пользуется, так что не думаю, что кто-то хочет давать друг другу такие возможности.”

Erik Erlendsson

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии