Кранч не провалились в пятом матче против Торонто и вышли вперед в серии.

Сиракьюз в субботу вернулись домой и нашли свой победный дух борьбы – лидерство 3-2 в серии против Торонто. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Сиракьюз в субботу начали все снова там, где все и началось.

МакКенна опять вернулся в ворота, а команда – на домашнюю арену, и все встало на свои места – Сиракьюз в шаге от выхода в финал Восточной конференции плей-офф АХЛ.

МакКенна, замененный в 4-й игре, отразил 26 бросков, более 1 очка набрали Янни Гурд, Эрик Кондра и Джонатан Расин – победа со счетом 5-1 над Торонто.

По голу в активе Кевина Линча, Мэттью Пеки, Габриэля Дюмона и Джоэля Вермина – команда ведет в серии 3-2, пока что без поражений на War Memorial.

Шестой матч состоится во вторник (2:00 МСК) в Торонто.

Кранч вышли на матч, вынеся уроки из обоих поражений в Торонто, включая ступор в конце 3-й встречи, который сказался и на следующей игре, и неуверенную игру МакКенны, которого заменили после первого периода.

На тренировке в пятницу перед 5-м матчем главный тренер Бенуа Гру убедился, что на последнем рубеже будет полный порядок и на шестой игре.

“Хотелось взять сутки на размышления, как раз как я люблю: взять сутки и подумать, кого поставить в ворота”, – сказал Гру после игры. “Когда я увидел МакКенну на льду в пятницу, все стало ясно: встанет он. Он был уверен в себе, спокоен и хладнокровен. Меня впечатлила его подготовка и самообладание. Собственно, это мы все и увидели.”

Как и в течение всего плей-офф МакКенна стабильно играет начальный отрезок, хоть Марлиз и вышли с настроем продлить победную серию, начавшуюся в Торонто. И пусть Стив Олекси вывел соперника вперед на 9-й минуте, это был единственный бросок из 12, с которым МакКенна не смог справиться в первом периоде. После того, как Пека сравнял счет, Кранч поймали победную волну на домашнем льду, шайбы Вермин и Линча во второй 20-минутке – как доказательство этого.

“Мы знали, что МакКенна соберется и затащит, так и получилось”, – сказал Гурд. “Он оставлял нас в игре, и это было супер.”

Расин, попавший в заявку из-за 3-хматчевой дисквалификации Дотчина, забросил в меньшинстве в начале третьего, не дав к тому же сопернику реализовать большинство 5 раз.

“У меня не было никаких сомнений, я знал, что мы возвращаемся на домашнюю арену с поддержкой болельщиков, и у нас все получится”, – прокомментировал ситуацию МакКенна. “Хочется поддерживать в себе эту уверенность. Всякое случается на такой длинной дистанции, и семиматчевая серия против одного и того же соперника – довольно сложная вещь. Путь к Кубку нереально долгий, почти половина сезона. Так что случится может все, что угодно, и надо пытаться находить в своей игре золотую середину.”

Теперь пришла пора выяснить, что хорошо получилось в субботу, понять причины успеха и не пострадать от самоуверенности в потенциально последнем матче серии в Торонто в понедельник.

“Достаточно одного момента, чтобы все изменилось прямо в противоположную сторону”, – говорит МакКенна. “Так что стоит обратить внимание на то, что получилось, например, отличное меньшинство, игра в прессинг, выход из средней зоны. Мы не летим сломя голову. Мы не изобретали чего-то нового, просто следуем нашему плану на игру.”

Erik Erlendsson

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии