Феннелли: Наслаждайтесь чемпионатом мира, фанаты Молний.

Больше месяца продолжается плейофф Кубка Стэнли. Это просто рай для болельщиков. Хоккейный мир переполнен историями, такими как прорыв Нэшвилла в финал Западной конференции, мощь звезды Эдмонтона Коннора МакДэвида, Вашингтон, сдерживающий Остона Мэттьюса и очередной сход с дистанции самих Кэпс; изобилие овертаймов, изобилие камбэков, изобилие увечий, изобилие изобилия.

И Молнии это пропускают.

Да, мы все удивимся, если череп Сидни Кросби выдержит новый удар. Суперзвезда Пингвинов пропустил игровое время с Вашингтоном из-за протокола по сотрясению, затем влетел головой в борт, но не был отстранен. Мило. Но по большей части в плейофф все путем.

И Молнии это пропускают.

Если вам хочется увидеть игроков Тампы, некоторых вы найдете на площадках чемпионата Мира в Париже и Кельне. Там есть Виктор Хедман и Антон Стролман (Швеция). Так же, как Никита Кучеров, Андрей Василевский и Влад Наместников (Россия). Так же, как Брейден Поинт и Алекс Киллорн (Канада). Тренер Молний Джон Купер возглавляет канадскую сборную. Включайте телевизор.

Однако, настоящие события здесь, и Молнии это пропускают.

Это так, если не считать бывших игроков Тампы, таких как хороший парень Нэйт Томпсон, который сейчас в составе Анахайма играет против Нэшвилла, или бывший тренер Тампы Ги Буше, который ведет Оттаву против Питтсбурга. Помните 2011ый год, когда команду Буше отделила от финала Кубка Стэнли отделила одна победа? В этом плейофф нельзя не держать кулаки за нашего Ги.

Это невероятно, как Хедман прошивает оборону Дании или Кучеров забивает очередные шайбы, а Василевский выдает фантастические 95,2 процента отраженных бросков при 4 победах из 4. Такой опыт точно не навредит.

Но все-таки это не то. Это – не плейофф Кубка Стэнли.

Давайте не будем снова сокрушаться, как и почему это случилось. Как фаворит Кубка Стэнли был опустошен травмами и самонадеянностью. Я просто подумал, как прекрасен был бы плей-офф, если бы Тампа была такой, как в недавние годы. Накал страстей каждый матч. Новые и новые истории. Невозможно было бы отвести глаз.

А вот реальная проблема:

Мы увидим это снова?

Я имею ввиду Тампу.

Здесь нет гарантии. Нет.

Конечно, трудно недооценить шансы Тампы ворваться в плейофф на следующий сезон.

У них все еще молодой, сильный состав. Кучеров – суперзвезда. И Хедман тоже. Они обязаны сохранить Джонатана Друэна. Но ничего не говорит о том, что Молнии будут командой, которая достигла финала в 2015 году или финала Восточной конференции в прошлом году.

Никто не может сказать ,что произойдет. Посмотрите на Стивена Стэмкоса и его травмы. Может случиться все, что угодно.

Поэтому очень болезненно, когда такой франчайз, как Тампа, пропускает сезон, неважно, насколько близко она была от матчей плейофф.

Нет гарантии, что это случится снова. Или что Стэмкос, став старше на год, будет лучше прежнего. Или, что Василевский, став, наконец, вратарем №1 в плейофф, покажет все, на что способен на финишной прямой.

Здесь нет никаких гарантий. Вообще.

Наслаждайтесь чемпионатом мира, фанаты Молний.

Это и есть ваш плейофф, пока вы ждете того, к которому привыкли.

 Мартин Феннелли, перевод с английского.

 

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии