Кранч проигрывают в овертайме и возвращаются домой с равным счетом в серии финала Восточной конференции.

Сиракьюз быстро вышли вперед, но не смогли закрепить успех – поражение во втором матче финала Восточной конференции.

Заполучив некоторое преимущество на своей площадке в первой игре, Сиракьюз Кранч лишь только усилили свой аппетит в воскресный вечер.

Поскольку серединные матчи финала Восточной конференции (схема 2-3-2) пройдут на War Memorial в Сиракьюзе, Кранч вышли на лед в попытках увеличить шансы того, чтобы не возвращаться в Провиденс на решающие игры серии.

Но несмотря на быстрый гол Сиракьюз не смогли закрепить успех и потерпели поражение в овертайме со счетом 2-1 от Провиденс Брюинз во второй игре финала Восточной конференции.

Счет в серии 1-1, третий матч состоится в четверг (2:00 МСК) в Сиракьюзе.

Единственная шайба Кранч на счету защитника Бена Томаса, Майк МакКенна отразил 34 броска.

Нападение Кранч забрасывает менее 2 шайб за игру во второй раз из 13 проведенных встреч в плей-офф, а проигрыш в овертайме – первый из тех трех случаев, когда исход встречи решался за пределами основного времени.

Сиракьюз первыми открыли счет: Томас спустился по правому борту и получил передачу от Мэтью Бродо, а затем сумел подготовить бросок и пробил-таки вратаря Зейна МакИнтайра – всего полторы минуты после стартового вбрасывания.

Несмотря на преимущество по броскам (11-6) в первой 20-минутке Кранч не смогли реализовать больше ни одного момента и ушли на перерыв с минимальным перевесом.

Постепенно территориальная инициатива перешла к Провиденсу, но МакКенна держал ворота на замке.

Провиденс продолжал нагнетать, отыграв дважды в меньшинстве к экватору матча. Как только Майкл Бурнивал заработал удаление на 17-й минуте за подножку, Брюинз тут же воспользовались шансом.

Джордан Шварц с передачи Дентона Хайнена сравнял счет – Брюинз разыграли лишнего всего за 10 секунд.

Основное время не выявило победителя, 23-16 по бросками в пользу Провиденса по итогам двух последних периодов.

В дополнительное время Провиденс не сбавлял обороты и нарастил двойное преимущество по броскам над Кранч, 7-й такой бросок в овертайме стал роковым: Шварц из удобной позиции по центру с кисти поразил ворота МакКенны и принес победу Провиденсу.

Кранч апеллировали к судьям на предмет атаки вратаря, так как Хайнен находился достаточно близко и закрывал обзор, однако арбитры не увидели в эпизоде ничего незаконного, и матч завершился.

“Я в ожидании долгой серии, может даже состоятся все семь матчей”, – поделился мыслями главный тренер Брюинз Кевин Дин изданию Providence Journal. “Все будет зависеть от игры вратарей и создаваемых моментов.”

В воскресенье у Провиденса получилось лучше.