Кранч по-прежнему не проигрывают дома, Сиракьюз выходит вперед в серии.

Сиракьюз остается непобедимым на своем льду и ведет в серии финала Восточной конференции 2-1. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Дом – это такое место, которому принадлежит сердце.

Для Сиракьюз Кранч дом – это еще и место, где достигаются победы.

Кранч снова добились преимущества на своей площадке и вышли вперед в финале Восточной конференции против Провиденс Брюинз.

Майк МакКенна отразил 37 бросков, Кори Конахер набрал 2+2 – Сиракьюз обыграл Провиденс со счетом 5-4 на War Memorial в третьей встрече финала конференции. Янни Гурд и Мэтт Таормина заработали по 1+1 и также помогли Кранч повести 2-1 в серии.

Четвертый матч состоится в субботу (2:00 МСК) в Сиракьюзе, команда по-прежнему не проигрывает дома в этом розыгрыше плей-офф.

Завершив выезд в Провиденс с ничейным результатом, Кранч воспользовались преимуществом своей площадки в следующей игре против Брюинз. Сиракьюз на текущий момент идеально играет дома: за весь постсезон рекорд Кранч пока что составляет 7-0.

Этот момент опять сыграл роль заводной батарейки для быстрого старта команды.

“Весь этот заряд энергии – он вокруг нас, здесь великолепная поддержка болельщиков… она помогает нам”, – сказал Таормина после игры. “Впереди еще пара матчей, мы способны на многое с такой силой вокруг.”

Сиракьюз серьезно начали встречу, поведя 2-0.

На 9-й минуте Конахер реализовал большинство (5-я шайба в плей-офф). На 15-й Майкл Бурнивал оказался первым на подборе после броска Мэтью Бродо и сделал счет 2-0 – Кранч держали игру под контролем.

“Я считаю, мы здорово начали”, – говорит главный тренер Сиракьюз Бенуа Гру. “Мы хорошо двигались и контролировали шайбу.”

На 5-й минуте второго периода Таормина сделал комфортные 3-0, и Сиракьюзу оставалось довести матч до логического завершения. Но команда в который раз обрела слишком большую самоуверенность, заставив тренера нервничать.

С преимуществом в 3 гола Кранч сели в оборону и отдали инициативу Провиденсу. МакКенна, в свою очередь, выполнял свою обычную задачу по удержанию счета на табло и почти с ней справился, отбив 19 бросков из 20 – за 2,5 минуты до перерыва шансом воспользовался Дантон Хайнен.

“Мы бросили играть во втором и он нас придавили”, – сказал Гру. “Но наш вратарь был невероятен во втором периоде.”

Сиракьюз восстановили преимущество первой 20-минутки – Гурд забил спустя 4 минуты со старта заключительного отрезка, здорово сыграв в прессинг на пару с Конахером при игре 4 на 4.

Все же чуть позже Кранч вернулись к тактике второго периода и дали возможность Брюинз вернуться в игру, пропустив 2 шайбы за 22 секунды (отличились Антон Блид и Хайнен) – опасные 4-3 за 2:49 до конца при непрекращающихся попытках сравнять счет.

“Они так играют, это их установка по всем звеньям”, – сказал МакКенна. “Они организованны, плотно играют, и постоянно идут в прессинг, и не устают”.

Кранч не поддались панике и вернули контроль над ситуацией – Кори Конахер поразил пустые ворота через 41 секунды после интригующих 4-3.

“Парни знают, что могу сделать свое дело”, – говорит МакКенна. “И это помогает в тех ситуациях, когда немного расслабляешься. Иногда такие матчи могут выйти из-под контроля и пойти странным путем, но мы уверены в том, на что способны, знаем, что можем сыграть в свою игру и показать свою силу.”

Увидев, что и Провиденс смог достойно побороться, Кранч поняли, на что, в свою очередь, способны Брюинз, и теперь постоянным ошибкам не должно быть места в следующей встрече в пятницу.

“Не считаю, что мы на текущий момент можем позволить себе прекратить играть”, – говорит Гру. “Я думаю, многие выросли в индивидуальном плане, и такого не должно случиться. … Это прекрасная команда, и поэтому мы не можем просто взять и все бросить сейчас. Если кто и думает, что для нас будет все просто, то я скажу, что они намекнули нам, что не остановятся ни на миг. Даже при 1-4 они продолжали наседать. Надеюсь, мы вынесем много полезного из сегодняшней встречи.”

Erik Erlendsson

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии