Кранч в двойной опасности после поражения во втором овертайме.

Сиракьюз пропустили во втором овертайме в Гранд-Рапидс и проигрывают 0-2 в финальной серии Кубка Колдера. (Фото предоставлено Сиракьюз Кранч)

Сиракьюз Кранч теперь в двойной опасности.

Поражение во втором овертайме от Гранд-Рапидс в субботу означает серьезное отставание Кранч в две игры в финале Кубка Колдера.

Бросок Бена Стрита во втором дополнительном периоде на 7:02 принес победу Гриффинс со счетом 6-5, которые ведут 2-0 в серии.

Серия переезжает в Сиракьюз на третий матч в четверг (2:00 МСК).

У Кранч рекорд 2-7 по играм на выезде в этом плей-офф.

Однако это не является следствием недостатка голевых моментов со стороны команды, которая доминировала на площадке большую часть третьего периода и овертайм, во внимание разве что снова можно принять большинство Гранд-Рапидс, которые реализовали лишнего трижды в основное время, что опять сказалось на результате. Гриффинс выиграли первый матч благодаря розыгрышу 5х4 за 13 секунд до сирены.

“Я думаю, нам стоит найти выход из ситуации и начать играть 5 на 5”, – поделился мыслями с изданием “Syracuse Post Standard” главный тренер Сиракьюз Бен Гру. “Наша игра в меньшинстве меня не беспокоит. Беспокоит их большинство. Их большинство в порядке с самого начала регулярного чемпионата. Нам надо найти способ избежать ненужных удалений.”

Все пять нарушений Кранч были или за задержку соперника клюшкой, или за подножку.

И в этот раз можно отметить тот факт, что Сиракьюз имели шансы покинуть Гранд-Рапидс с равным счетом в серии.

Проиграв первый период 1-2, Джоэль Вермин и Эрик Кондра за 71 секунду вывели Кранч вперед к 6-й минуте второго отрезка. После того как в середине 20-минутки удаление за подножку получил Доминик Машин, Евгений Свечников восстановил паритет, реализовав большинство.

Перед самой сиреной на скамейку штрафников отправился Габриэль Дюмон, и снова Гриффинс разыграли лишнего на старте третьего периода: Томаш Носек, забивший победный гол в пятницу, на 24-й секунде вывел команду соперника вперед.

Сиракьюз ответил на это своей шайбой в большинстве – на 7:47 в протоколе появилось имя Кори Конахера (10-й гол в плей-офф), затем на 13:36 Тайлер Бертуцци вновь оставил Кранч в роли догоняющих.

Сиракьюз заработали право пробить буллит за нарушение правил игры соперником в штрафной площади, но Байрон Фрейз не смог воспользоваться таким шансом. Все же несколько мгновений спустя Майкл Бурнивал заставил команды начать все заново – 5-5 за 4:45 до конца основного времени, и последующий овертайм.

В первом дополнительном отрезке Кранч переиграли соперника, нанеся 15 бросков в створ ворот, большинство из которых были опаснейшими, но голкипер Гранд-Рапидс Джаред Коро со всеми угрозами справился, сохранив интригу в матче.

“К сожалению, их вратарь совершил пару нужных спасений. Половину из бросков он даже не видел, и шайба просто попадала в щитки”, – расстроился Кори Конахер в интервью “Post Standard”. “Такое трудно переварить. Но у нас опытная команда. У нас есть несколько ветеранов, знающих, как вести себя в таких ситуациях. И мы знаем, как играть дома. Так что мы возвращаемся домой с хорошим настроем.”

В целом по итогам двух матчей Кранч выглядели достаточно уверенно, несмотря на 0-2 в серии, к тому же Сиракьюз не проигрывает дома в плей-офф – 9-0 на War Memorial.

“Я думаю, мы провели хороший третий период, здорово катались. Использовали все четыре звена и шесть защитников”, – говорит Гру. “Мы начали серию здесь в четыре звена и шесть защитников, и я считаю, в этом было наше преимущество. Мы были свежее в третьем, как и овертайме. Также можно отметить и характер команды. Когда соперник забивает в конце, мы берем и отыгрываемся. Конечно, вне всяких сомнений, текущее положение разочаровывает. Но мне кажется, мы выглядели лучше, чем в прошлый раз. Мы возвращаемся домой, отдохнем немного. В конечном счете, все в наших руках: надо выйти и взять следующий матч.”

Erik Erlendsson

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии