Кранч проигрывают Кометс со счетом 2-3.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Эрик Черняк забросил свою первую шайбу в профессиональной карьере и сравнял счет в третьем периоде, однако Сиракьюз Кранч не смогли сподобиться на большее и в итоге потерпели поражение от Ютика Кометс со счетом 3-2 на War Memorial Arena.

Кори Конахер – автор другого гола в напряженной встрече против Кометс. Этот проигрыш отбрасывает Сиракьюз назад, и теперь у команды не впечатляющие 1-2-1-0 в сезоне.

Голкипер Кранч Майкл Лейтон справился лишь с 16-ю бросками из 19, Тэтчер Демко из Кометс отразил 24 из 26. Кранч снова показало беззубое большинство – 0 из 5, в то время как соперники на розыгрыше лишнего имеют результат 2 из 7.

Кометс первыми открыли счет: на 7-й минуте Филипп Холм через всю площадку сделал передачу на Николая Голдобина, который после некоторой паузы от синей линии переиграл Лейтона.

На последней минуте стартового отрезка Кранч сравняли счет: Боди попытался выполнить пас на партнера, защитник неудачно его перехватил, Кори Конахер подобрал бесхозную шайбу в правом круге вбрасывания, и его бросок оказался точен. Энтони Сирелли заработал результативный балл в этой атаке вторичной передачей.

Ютика снова вышла вперед в середине встречи. Хлесткий кистевой бросок Холма стал реализацией лишнего для Кометс, Картер Бэнкс и Голдобин – также в авторах голевой комбинации.

В начале заключительного отрезка Сиракьюз опять выровнял ситуацию. Черняк мощно щелкнул с правых “усов” и заставил Демко капитулировать. Своей передачей в этой атаке Митчелл Стивенс продлевают очковую серию до 4-х игр. Даниэль Уолкотт – вторичная передача.

Следующее меньшинство Кранч оказалось фатальным. Ближе к середине третьего периода Майкл Чапут опустил вниз летящую верхом шайбу в ворота Лейтона после прострела Эвана МакЭнени. Сиракьюз бросился отыгрываться, но ничего не получилось, итоговый счет – 2-3 в пользу Кометс.

У Кранч не так много времени на разбор полетов – следующий матч с Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинс состоится уже сегодня, 15 октября, в 22:05 МСК.