Тандер отыгрываются с 0-4 и добывают очко в Рединге.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер нивелировали отставание в четыре шайбы и заработали очко, но все же уступили Рединг Роялс в овертайме со счетом 4-5 в воскресенье на Santander Arena.

Хозяева быстро вышли вперед, забив дважды в самом начале за 14 секунд. Сначала Адам Шмидт ассистировал из-за ворот одиноко стоящему Крису МакКарти, затем Алекс Крушелниски оказался по центру контратаки соперника 3 в 2 и с неудобной руки обыграл Ника Риопела.

За 55 секунд до перерыва Роялс закрепили свое преимущество. Тот же Крушелниски вывел выбегающего Мэтта Уиллоуса на убойную позицию, откуда выпускник университета Нью Хэмпшира, переложив шайбу на тыльную сторону клюшки, образцово, с отскоком от перекладины, поразил сетку ворот Тандер.

В начале второй 20-минутки Рединг забил четвертый гол: МакКарти в зоне гостей выигрывает вбрасывание, шайба достается Шмидту, следует пас на синюю линию Комри, который мощным щелчком заставляет Риопела капитулировать

Адирондак размочил счет на 6-й минуте периода. Пер-Люк Мерсье и Тим Харрисон завезли шайбу за ворота, в конечном итоге после нескольких передач Харрисон с пятачка распечатал вратаря Рединг Марка Деканича. Для Харрисона это первое очко в сезоне, в то время как очковая серия Мерсье составляет целых три матча.

Тандер ушел в раздевалку на второй перерыв, отставая лишь в одну шайбу. На 13-й минуте Эрик Нейли с Кевином Лафом реализовали выход 2 в 1, тремя минутами позже Деканич после вбрасывания отразил бросок Дилана Олсена, но не успел за добивающим шайбу Таем Лоуни. Лоуни с 6-ю очками пока что возглавляет бомбардирский список Тандер.

В середине третьего периода Джей Си Кампанья реализовал большинство и сравнял счет в матче. Он получил пас от Тая Лоуни на левом фланге, слегка продвинулся вперед и послал снаряд точно над плечом Деканича. Олсен получил за вторичную передачу ассистентский балл.

Обе команды не стали слишком рисковать и довели дело до овертайма, где уже после вбрасывания на 7-й секунде Дерек Уитмор убежал 1 на 1 и поставил точку в игре.

Поражением в дополнительное время Тандер обновляют рекорд до 2-0-1-0, команда также не проигрывает в основное время в течение трех матчей. Адирондак возвращается домой на Cool Insuring Arena, где в среду, 25 октября 2:00 МСК, примет гостей из Гринвилл Свамп Рэббитс.