Сиракьюз Кранч обыгрывают Спрингфилд благодаря хорошей командной игре.

Вратарь-новичок Сиракьюз Кранч Коннор Ингрэм одержал свою первую профессиональную победу в воскресенье в матче против Спрингфилда. (Фото Lindsay Kramer)

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч наконец-то показали, как должна выглядеть командная игра в хоккей в этом сезоне, и заработали очень важную победу.

Испытывающие с начала сезона трудности Кранч все 60 минут демонстрировали свою лучшую игру – 4-1 против Спрингфилд Тандербердс на War Memorial Arena.

Дубль Майкла Бурнивала, еще по шайбе в активе Джейсона Эйксона и Тая МакГинна помогли Коннору Ингрэму, отразившему 22 броска, одержать первую победу в профессиональной карьере.

“Считаю, сегодня было довольно неплохо”, – сказал тренер Сиракьюз Бен Гру. “У нас открылось второе дыхание: блокировали броски, шли на ворота. Это требует дополнительных усилий, но я думаю, во всех трех зонах сыграли здорово, быстро передавали шайбу. В целом мы почти полностью контролировали ход встречи. Для нас это большой шаг вперед. Надеемся, что это лишь только начало.”

Кранч подошли к матчу с рекордом 1-4-1, но их печали по поводу старта сезона несравнимы со Спрингфилдом, у которых 0-6-0.

“Всегда легче и лучше [на душе], когда выигрываешь”, – говорит Эйксон. ”Пропадают насмешки. А когда проигрываешь – все тычут пальцем, появляется злость, нездоровый эгоизм и вот это все. Приятно вкатываться в рабочую неделю с победы. Если нам удастся развить успех, то это определенно то, к чему мы идем.

Возвращение крайнего нападающего Бурнивала, пропустившего начало сезона из-за травмы, заметно усилило атаку Сиракьюз. В субботу он забросил Бингхэмтону в меньшинстве, а сегодня оформил дубль в третьем периоде.

Ведя в счете 2-0 к 4-й минуте, форвард Кранч Адам Эрни выдал блестящий пас на Бурнивала. Эрни, находясь на правом фланге, покатил шайбу между ног игроку Спрингфилда Рису Скарлетту. Другой хоккеист Тандербердс, Александр Гренье, до шайбы дотянуться не смог, ну а Бурнивалу ничего не оставалось, кроме как переиграть вратаря Спрингфилд Самуэля Монтембо.

“Когда начинаешь сезон с 1-4-1, то дела идут так себе. Все зависит от приложенных усилий и возложенных обязательств на игроков”, – говорит Гру. “Я думаю, что сегодня мы видели много отважных поступков на льду, много настойчивости. Мы видели ребят, которые поверили в себя. Вчера я не заметил собранной команды, в отличие от сегодня. Было приятно на это смотреть.”

Нападающий Спригфилда Кертис Валк испортил Ингрэму шатаут почти через минуту после этого момента, однако Бурнивал установил потом окончательный счет, поразив пустые ворота за 3 секунды до сирены.

“Это произошло не сразу, но все же это захватывающе. Большой день для меня. Это то, что запомнится мне на долгое время”, – поделился впечатлениями Ингрэм по поводу первой победы. “Я намеревался отбить все, что увижу, и защита сделала все, чтобы я все видел. Я многим обязан им, мне сегодня пришлось не так уж и тяжко.”

Ингрэм был начеку, иногда производя более сильное впечатление, чем все ожидали. В третьем периоде он вышел из ворот, чтобы остановить выход игрока Спрингфилда 1 на 1. В итоге шайба осталась у соперника, и он не воспользовался моментом для того, чтобы поразить пустые ворота.

“Он остановил выход 1 на 1. Хорошо сыграл”, – сказал об этом Гру.

“Я просто пытаюсь сделать игру зрелищной, это спорт для зрителей”, – прокомментировал свой выход из ворот Ингрэм. “Я подумал, что если могу обокрасть его там, то почему бы и нет? Как только такая мысль приходит в голову, то уже невозможно остановиться.”

Единственную шайбу во втором периоде забросил Эйксон на 15-й минуте. В атаке 2 на 1 он выдержал паузу на левом фланге и низом между щитками вратаря послал шайбу в ворота.

“Нас немного повозили на длинной смене, и из-за этого я немного устал”, – рассказал Эйксон. “Я знал, что сейчас надо забить, чтобы потом вновь не возвращаться назад.”

Нападающий-ветеран, который по-прежнему находится на пробном контракте, отпраздновал забитый гол, крепко сжимая кулаки.

“В последних матчах я несколько раз попадал в штангу, и было пару моментов, которые я не реализовал. Так что приятно скинуть с себя груз неудач”, – ответил Эйксон, признанный снайпер в АХЛ за свою карьеру.

МакГинн открыл счет в игре за 2:15 до перерыва. Кори Конахер нафинтил за воротами и, выехав по правой стороне, прокинул шайбу на МакГинна, замкнувшего передачу.

“Мы показали себя с самого начала, нам нужно отталкиваться от этого”, – поделился мыслями Бурнивал. “Сегодня мы были лучше, чем вчера, а в следующей игре нам надо быть лучше, чем сегодня. Команда сыграла здорово, не идеально, но близко к правильному.”

Lindsay Kramer

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии