Тандер обыграли Уоллай со счетом 5-3.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер прервали двухматчевую проигрышную серию – победа над Толидо Уоллай со счетом 5-3 в субботу на Сool Insuring Arena.

За 59 секунд до конца первого периода Шейн Конахер открыл счет своим шайбам за Тандер. Он перехватил пас на выходе из зоны на синей линии и убежал 1 на 1, где сумел послать шайбу между щитков вратарю Толидо Уоллай Джей Пи Андерсону.

Шейн Бершбах сравнял счет в начале второй двадцатиминутки. Защитник Райан Обучовски длинным забросом дал возможность войти Бершбаху по левому флангу, откуда нападающий бросил голкиперу Адирондака Дрю Филдингу над ловушкой.

Ответ последовал незамедлительно: Марк Бергин прорывается по правому флангу, и его передача на пятак проходит через двух игроков соперника к Брайану Уорду, который делает счет 2-1. Еще через 82 секунды Эрик Нейли, Джей Си Кампанья и Пьер-Люк Мерсье расчертили зону Уоллай, и Мерсье по центру беспрепятственно расстрелял Андерсона, продлевая очковую серию до 5 игр.

Тандер увеличили отрыв на экваторе встречи: перехват в зоне Толидо, Конахер подбирает шайбу за воротами и отдает на выбегающего из-под защитников на пятак Дезмонду Бергину, который без труда посылает шайбу в дальний угол. В конце второго периода счет стал разгромным: Андерсон спасает ворота после броска Джеймса Анри, а Терренс Уоллин успевает на добивании на дальней штанге. Тай Лоуни заработал ассистентский балл за вторичную передачу.

Толидо сподобились лишь на два гола в заключительном отрезке встречи. На 9-й минуте Саймон Дени удачно подобрал отскочившую шайбу в зоне Тандер и не оставил шансов кистевым бросков Филдингу, на 15-й минуте Кристиан Хилбрич прорвался по правому краю и с острого угла сумел бросить. Филдинг отразил бросок по центру, откуда уже в пустые ворота добивал шайбу Алден Хершфелд. Несмотря на нарастающее давление Уоллай на ворота Тандер Адирондак удержал итоговый счет в матче.

Толидо постарается взять реванш в ответной встрече 29 октября 2:00 МСК.