Кранч отыгрываются и обыгрывают Американс.

Рочестер, Нью-Йорк. – Кевин Линч забросил шайбу за минуту до окончания третьего периода и завершил камбэк Сиракьюз – победа Сиракьюз Кранч со счетом 3-2 над Рочестер Американс сегодня на Blue Cross Arena.

Майкл Бурнивал и Линч набрали 1+1 каждый, еще один гол на счету Энтони Сирелли. Сезонный рекорд Сиракьюз улучшается до 3-5-1-0, в то время как счет в 10-матчевой серии против Рочестера составляет теперь 1-1-1-0.

Вратарь Кранч Майкл Лейтон отбил 25 бросков и заработал победу. Адам Уилкокс отразил 12 из 14 за Американс и был заменен на Линуса Улльмарка по ходу третьего периода, который пропустил еще одну шайбу с 5 бросков. Сиракьюз смогли реализовать большинство 1 раз из 5, и пропустили 1 раз в меньшинстве – 3 из 4.

Амерканс первыми открыли счет в середине первого периода, разыграв лишнего: Тэйлор Федун в атаке вернул шайбу на синюю линию Барри Гоэрсу, а тот отправил ее в правый круг вбрасывания Сахиру Гиллу, который в одно касание прошил сетку ворот Кранч.

За 3 минуты до перерыва Сиракьюз сравнял счет: шайба досталась Бурнивалу рядом с правой точкой вбрасывания, и он воспользовался наличием траффика перед воротами, нанеся точный бросок. Очко за результативную передачу получил Линч.

Рочестер снова вышел вперед во втором периоде: неудачный пас вдоль ворот превратился в бросок, Лейтон был вынужден играть, вследствие чего шайба не дошла до адресата и досталась Си Джею Смиту, который воспользовался моментом. Лейтон оказался на месте и в этот раз, однако Кайл Крискуоло на добивании был беспощаден.

В середине заключительной 20-минутки Сиракьюз отыграл и этот гол: Сирелли прошел по правому флангу и отдал пас на лицевую линию Адаму Эрни. Тот вернул ее обратно Сирелли, который уже занял убойную позицию перед воротами – никаких шансов для Уилкокса и 2-2 с успешной реализацией большинства. Бен Томас внес свое имя в протокол встречи благодаря вторичной передаче.

За минуту до окончания встречи Кранч наконец вышли вперед. Пека в толпе за воротами соперника поборолся за шайбу и успешно по центру вывел Линча на бросок в одно касание. Бурнивал заработал второе очко в игре за голевой пас.

Кранч продолжают гостевое турне и посетят Беллвилл Сенаторс в четверг, 2 ноября, 2:00 МСК.