Тандер проигрывают реванш с Уоллай.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер проигрывают реванш с Толидо Уоллай – 2-4 в воскресенье на Cool Insuring Arena.

Хозяева с начала игры нагнетали давление на соперника и к исходу 4-й минуты открыли счет. Стивен Джонсон отдал пас на синюю линию Дезмонду Бергину, тот бросил по воротам, и после того как вратарь Уоллай Пет Нэйгл парировал этот бросок, Брайан Уорд успешно сыграл на добивании, послав шайбу между щитков.

Две минуты спустя Толидо реализовали большинство: Остен Брассар в глубине зоны Тандер поборолся и вернул снаряд на край зоны Райану Обучовски, далее последовал пас направо на Кевина Тенси, который точным кистевым броском заставил капитулировать Ника Риопела.

Ничем не примечательный второй период закончился дублем гостей. За 2 минуты до перерыва Шейн Бершбах вывел Зака Настасьюка и Паркера Рено в контратаку 2 в 2, в которой последний поразил фактически пустые ворота. И за 7 секунд до сирены Майк Борковки с третьей попытки все-таки переправил шайбу на пятак, где ее поджидал Тайлер Барнс, отправив Тандер в раздевалку с отставанием в две шайбы.

Адирондак быстро сократил отставание в третьем периоде: на 91-й секунде: передача Пьера-Люка Мерсье была перехвачена, но все же нашла Эрика Нейли, который вышел 1 на 1 с вратарем. Бросок с неудобной руки Нэйгл отбил, однако шайба предателськи от конька Обучовски заскочила в ворота. Мерсье и Джеймс Анри заработали по передаче, Пьер-Люк продолжает свою очковую серию, составляющую уже 6 игр.

Несмотря на перевес 9-4 по броскам в заключительном отрезке Тандер не смогли больше подобрать ключи к воротам соперника, и за 35 секунд до окончания встречи Коннор Крисп голом в пустые ворота снял все вопросы об этой встрече.

Следующим матчем с Рединг Роялс 29 октября 23:00 МСК Тандер начинают длительные 12-матчевые гастроли, и вернутся домой лишь к концу ноября.