Тандер завершают выходные разгромом в Рединге.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер начинает 12-матчевое выездное турне разгромом от Рединг Роялс – 4-9 в воскресенье на Santander Arena.

Роялс удался быстрый старт: за первые 4 минуты в ворота Тандер залетело 2 шайбы. Стивен Суэйвли получил пас от Тайлера Брауна, прошел по левому флангу и переиграл на средней дистанции Ника Риопела. 2 минуты спустя защитник Нолан Зэйджак рассекающей передачей через всю площадку вывел Райана Пенни на свидание с Риопелом – и снова свет зажегся за воротами Тандер.

В середине периода гости отквитали гол благодаря индивидуальным усилиям Тая Лоуни. Прорываясь по правому борту, хоккеист пошел на ворота, переложил шайбу на неудобную руку и от перекладины размочил счет. Реализация большинства в пользу Адирондака, а Дезмонд Бергин занес в актив голевую передачу.

Рединг ответил на это своим розыгрышем лишнего: капитан хозяев Дерек Уитмор вернул шайбу на край зоны Нолану Зэйджаку, который продвинулся вперед и точно по центру кистевым броском застал Риопела врасплох. Мэтт Уиллоуз за вторичную передачу получил результативный балл.

В начале второго игрового отрезка на табло уже горели 5-1. На 3-й минуте Адам Шмидт вывел Чейса Голайтли на ударную позицию в контратаке с численным перевесом, а ближе к середине Пенни подправил бросок Саверио Посы, после чего Риопел уступил место в воротах Дрю Филдингу.

Ход встречи перевалил за экватор, и очередной наброс хозяев, теперь уже от Джеймса де Хааса, проходит через траффик перед воротами и попадает в Уитмора, от которого отлетает в сетку. Очередное очко за передачу получил в этой комбинации Уиллоуз.

Сразу же вслед за этим Джей Си Кампанья в прессинге отобрал шайбу в средней зоне, и после щелчка по воротам, с которым вратарь Роялс Джон Мьюз справился, увидел, что первым на добивании оказался партнер по команде Терренс Уоллин, поддержавший атаку – 6-2.

Однако к перерыву стало понятно, что этот матч уже точно не выиграть – Уиллоуз разрезал оборонительные ряды Тандер острой передачей на Алекса Крушелниски, и тот броском тыльной стороной клюшки решил выход 1 на 1 против Филдинга. Марк Наклерио внес свое имя в протокол за вторичную передачу.

В начале заключительной 20-минутки Адирондак забил третий гол: Шейн Конахер отдает пас направо Колтону Уайту, тот в одно касание переигрывает Мьюза. Второе успешное большинство Тандер, и Эрик Нейли голевой передачей продолжает очковую серию из 7 матчей.

Голы Брауна на 6-й минуте, а также хет-трик Пенни на 13-й (с передач Крушелниски и Фрэнка Хоры) довели счет до неприличного – 3-9.

Адирондак сподобился на гол престижа в концовке встречи: в контратаке 2 в 1 Тай Лоуни вывел Брайана Уорда на дальнюю штангу, откуда нападающий не смог не промахнуться. Вторичный ассист достался в этот раз Дрю Филдингу.

Тандер переезжают к Форт Уэйн Кометс на следующий матч 4 ноября 4:00 МСК.