Кранч терпят поражение по буллитам со счетом 3-4 в Беллвилле.

Беллвилл, Онтарио. – Кори Конахер набрал 2+1 и выводил команду трижды вперед благодаря своим результативным действиям, однако Сиракьюз Кранч все же уступили Беллвилл Сенаторс в серии послематчевых буллитов – 3-4 на Yardmen Arena.

В дополнение к 3 очкам Конахера Джейсон Эйксон и Мэттью Пека набрали 0+2 каждый, в то время как Доминик Машин забросил свою первую шайбу в сезоне. Сиракьюз обновляет рекорд встреч до 3-5-1-1, а счет в сезонной серии против Беллвилла равен 1-0-0-1.

Вратарь Майкл Лейтон отбил 17 из 20 бросков и 2 буллита из 3. Эндрю Хэммонд с 23-мя спасениями заработал победу за Сенаторс, не позволив Кранч реализовать хоть один штрафной бросок. Сиракьюз разыграл большинство в 2 случаях из 5, и 7 раз из 8 надежно отыграл в меньшинстве.

Кранч первыми открыли счет в большинстве на 5-й минуте игры: Эйксон отдал пас Пеке в правый круг вбрасывания, тот сразу же заметил одинокого Конахера на дальней штанге, который и поразил пустой угол ворот.

За минуту до первого перерыва Сенаторс удалось счет сравнять, но за секунду до сирены Кранч снова вышли вперед. Фрэнсис Перрон точным броском по центру после передачи Габриэля Ганье сравнял счет, а гол в раздевалку Оттаве организовал Доминик Машин, успевший на добивании. Конахер и Пека – в ассистентах.

Беллвилл восстановил паритет на 4-й минуте второго отрезка: Лейтон сделал сэйв на Максиме Лайоие, но очень неудачный отскок вверх дезориентировал голкипера, в свою очередь Филип Хлапик оказался расторопнее всех на ленточке – и это был гол в большинстве.

Спустя полторы минуты играть в ситуации 5 на 4 снова довелось Кранч. Эйксон лихо обыграл защитника в средней зоне, сместился на правый фланг в зоне атаки и нагрузил на пятак, где Конахер сумел-таки подставить правильно клюшку – 3-2. Вторичная передача в активе Мэта Боди

Концовка периода получилась для Кранч смазанной: Ник Пол на краю зоны подобрал шайбу и отдал ее поближе к воротам Джиму О’Брайену. Его поперечный пас на Этана Верека некому было перехватить, поэтому счет во встрече стал опять ничейным.

Голевое затишье в заключительной 20-минутке привело команды к выяснению отношений в дополнительное время, а затем и в серии штрафных бросков, в которой единственный буллит забросил Ганье в третьем раунде, принеся победу хозяевам.

Следующий матч Кранч играют в гостях против Лаваль Рокет в субботу, 4 ноября, 2:30 МСК.