Тандер захватывают Форт Уэйн и одерживают победу.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер впервые в сезоне победили на выезде – 4-2 против Форт Уэйн Кометс в субботу на Allen County War Memorial Coliseum.

Кометс первыми открыли счет в своей третьей попытке разыграть большинство на 9-й минуте встречи. Нападающий Форт Уэйна Зак Ларацца отдал пас на лицевую линию своему партнеру Джейми Шаафсме, после чего тот пошел на ворота и с двух попыток обыграл Ника Риопела. Артур Тянулин за вторичную передачу заработал результативный балл.

Адирондак сравнял счет через 2 минуты: мощный щелчок от Шейна Конахера, голкипер Кометс Майкл Хаузер был на месте, но Брайан Уорд подоспел на добивании, продолжив таким образом свою очковую серию, которая составляет теперь 4 матча. Майк Бергин также был отмечен в протоколе как автор голевой передачи в этой комбинации.

Во втором периоде Тандер забросили дважды и оторвались от соперника в счете. В самом начале успешно сработал навал: Лоуни сильно бросил, Хаузер отбил в сторону, где на дальней штанге уже караулил Конахер. Ближе к перерыву Пол Родригес по центру получил пас от Эрика Нейли и оказался точен – 3-1 после сирены.

В начале заключительного отрезка удача улыбнулась Форт Уэйну: после небольшой распасовки в зоне Тандер защитник хозяев Джейсон Бинкли решился на бросок, Риопел его отбил, но прямо на клюшку Тянулину, который набрал второе очко в игре, как и Ларацца, начавший голевую атаку.

Далее Кометс был предоставлен шанс на буллит по ходу периода, но Ник Риопел не дал им воспользоваться, сделав сэйв. Фортуна на сей раз повернулась спиной к Кометс, и позже они упустили выпад Родригеса и Терренса Уоллина 2 в 1. Уоллин пытался отдать на дальнюю своему партнеру, но неудачный перехват защитника сделал всю работу за него, и шайба неожиданно для вратаря отскочила в сетку. Тим Харрисон получил ассист в атаке.

Тандер продолжают путешествие по стране, следующая станция – Цинцинатти Циклонс, 5 ноября 2:35 МСК.