Тандер терпят поражение в Уилинге.

Уилинг, Западная Виргиния. – Адирондак Тандер в утреннем матче для школьников потерпели поражение от Уилинг Нейлерс – 6-4 во вторник на WesBanco Arena.

После того как Тандер практически забили в ворота соперника, Уилинг убежали в контратаку 2 в 1 и открыли счет в матче. Нападающий Гаррет Мёр оторвался по правому флангу и нашел по центру Фредди Тиффельса, победившего голкипера Тандер Дрю Филдинга.

Адирондак перехватил лидерство, забросив две шайбы. Сначала в большинстве защитник Дилан Олсен после передачи Кевина Лафа мощным щелчком восстановил равенство в игре, затем 2 минуты спустя Лаф снова ассистировал – на сей раз Эрику Нейли, который сумел точно подправить шайбу после броска партнера. Джеймс Анри получил очко за вторичную передачу.

В концовке второго периода свои два гола забили и хозяева. За 4 минуты до перерыва нападающий Коди Уайдо подобрал шайбу после вбрасывания в чужой зоне, убрал на паузе Филдинга и затем легко поразил сетку ворот. Через минуту после активного прессинга в зоне Тандер шайба дошла до защитника Дэна Милана, который моментально бросил и попал – Филдинг не заметил броска из-за столпотворения на пятаке.

Дубль хозяев в первой половине последней 20-минутки сделал ситуацию для Тандер критической. Уайдо поразил верхний угол аккурат из-под защитника после паса Рейда Гарднера, а на 13-й минуте состоялся классический розыгрыш большинства: Кэм Браун выполнил поперечную передачу из-за ворот на Дерека Арми, который отправил снаряд под перекладину, без шансов для Филдинга.

Вскоре Адирондак получил свой шанс разыграть лишнего и пошел ва-банк, сумев разыграть точно такую же комбинацию, только на сей раз в главных ролях оказались Анри и Шейн Конахер, который и разочаровал голкипера Нейлерс Магуайера. Олсен на сей раз довольствовался ассистентским баллом.

За 5 минут до конца матча шальной гол достался Тиффельсу: бросок Мёра успешно был заблокирован, однако после шайба невероятным образом оказалась у клюшки Тиффельса, который только был рад такому подарку.

Гол престижа гости забили за 95 секунд до сирены. Конахер и Терренс Уоллин рискнули в меньшинстве извлечь выгоду из атаки 2 в 2, и последний после паса первого добился-таки цели. Уоллин набирает 10 очков в последних 11 играх, в то время как Конахер – 3 очка в одной игре, что является личным рекордом.

Тандер отправляются в Виргинию на матч с Норфолк Адмиралс – в пятницу, 17 ноября, 3:00 МСК.