Тандер в упорной борьбе одолевают Монаркс.

Манчестер, Нью-Хэмпшир. – Адирондак Тандер добывают шестую победу в последних девяти матчах – победа со счетом 5-4 над Манчестер Монаркс в воскресенье на SNHU Arena.

В первом периода обе команды лишь присматривались друг к другу, а уже на 45-й секунде второго Тандер открыли счет. Джеймс Анри прошел за воротами хозяев, шайба в борьбе отскочила в середину зоны, где по ней, прибежав с правого фланга, сходу бросил Дезмонд Бергин (4-й гол в сезоне) – вратарь Монаркс Эван Кроули оказался бессилен. Анри, а также нападающий Тай Лоуни получили по результативной передаче, для Лоуни это 7-я в сезоне.

Монаркс выстрелили дублем за 2:40: за подправлением Заком Линчем шайбы в ворота Ника Риопела после броска Мэтта Лейтнера последовало добивание на пятаке от Томми Келли на дальней штанге, Риопел не успел среагировать на это движение после сэйва на Джоэле Лоури.

Тандер в середине игры ответили своими двумя шайбами в большинстве примерно за такой же отрезок времени и перехватили инициативу. Кевин Лаф получил паса от Дилана Олсена, вкатился в правый круг вбрасывания и точно поразил сетку – шайба пролетела над блином Кроули. Олсен и Шейн Конахер получили по очку за передачи.

Спустя почти три минуты в очередном большинстве Олсен неожиданно отскочил со своей позиции вглубь по правому флангу и подправил в ворота прострел Тая Лоуни на дальнюю штангу. Конахер набрал 12-й ассист в сезоне в этой атаке.

Быстрый гол на старте заключительного отрезка позволил гостям повести в два гола. Брайан Уорд вывел Лоуни на острие атаки в чужой зоне, и тот снова нашел слабое место над блином Кроули. Олсен получил на сей раз 3-е очко в матче.

Манчестеру удалось сравнять счет за 98 секунд и возродить интригу в матче. На 49-й минуте точным броском после неплохого прохода похвастался Мэтт Шмальтц, которого на такие действия сподвиг Эрик Шурхамер. Следом хозяева разыграли лишнего: Линч дает направо на защитника Колтона Соусермана, шайбу после его щелчка подправил Лаури, также получивший 3-е очко в игре.

Адирондак поставил точку в этом противостоянии на 54-й минуте: Лоуни с правого борта увидел на дальней штанге набегающего Бергина, но Кроули этот маневр раскусил, однако сил сыграть на подборе вратарю уже не хватило, и Брайан Уорд забросил свою 5-ю шайбу в сезоне.

От 12-матчевого гостевого турне у Тандер осталось всего 2 встречи, обе с Рединг Роялс. Первая из них состоится в среду 22 ноября в 3:00 МСК на Santander Arena.