Кранч неожиданно разгромили Пингвинз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч трижды забросили в первом периоде, и такой стартовый наскок себя оправдал – победа над Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз со счетом 5-2 в субботу на War Memorial Arena.

Эта победа обрывает 12-матчевую очковую серию лидера АХЛ, которая началась 15 октября как раз встречей с Кранч.

Несмотря на то что удалось сломить сопротивление очень сильного соперника, едва ли главный тренер Бен Гру остался доволен. По его словам, команда по-прежнему находится в поисках своей игры, местами показывая как свои лучшие, так и худшие стороны.

С другой стороны, Сиракьюз имел в составе всего 10 нападающих (Кори Конахер был вызван в Тампу, а Алекс Галлан отбывает 4-матчевую дисквалификацию с прошлой игры), и защитнику Даниэлю Уолкотту, как это часто случалось в прошлом году, пришлось занять вакантную позицию нападающего.

Джейми МакБейн и Майкл Бурнивал набрали по 1+1, Мэтью Пека – 0+2. Результат поединка обновляет рекорд Сиракьюз до 6-9-1-2, счет в сезонной серии между командами 1-1, очередное противостояние состоится завтра в 3:05 МСК.

Луи Доминг отразил 23 броска из 25 за Кранч, его визави, Кейси ДеСмит, не знавший до сегодня поражений в основное время, имеет столько же спасений в своем активе. У Сиракьюз 1 из 2 в большинстве и 6 из 7 в меньшинстве.

Кранч резво начали встречу, уже на 2-й минуте Александр Волков выбрался из угла площадки и хлестким кистевым броском прошил ДеСмита. Пека и Адам Эрни получили по результативной передаче.

На 9-й минуте отрыв хозяев удвоился. Снова блестяще на вбрасывании сыграл Кевин Линч в левом круге отдал передачу на синюю линию МакБейну, повторив историю одной из предыдущих игр. МакБейн мощным щелчком реализовал большинство, оставив ДеСмита не у дел, а минуту спустя МакБейн опять опасно угрожал воротам Пингвинз, но на сей раз Линч подправил снаряд в ворота – 3-0. Бурнивал заработал ассист в атаке.

“Мы точно знали, что нам делать”, – прокомментировал резвый старт Пека. “Конечно, им пришлось целый день добираться до сюда [до Сиракьюз]. Но мы также были в курсе, исходя из опыта, что с ними будет тяжко. Так что мы сообразили, что будет правильнее постараться взять их с наскока. Вы видели, что эта команда меняла стиль по ходу встречи и остаток провела довольно сильно, что в очередной раз доказывает, насколько важно начало поединка.”

Конечно, Гру не мог не оценить вклад каждого в результат, но он едва сдерживал гнев по поводу того, что в который раз не удается играть без нарушений правил (7 раз команда оставалась в меньшинстве), а также сетовал на небрежные действия с шайбой.

“В целом я доволен сегодняшним результатом, но у нас слишком много потерь в средней зоне. Такие потери дают реальные голевые шансы сопернику”, – поделился мыслями Гру. “И как следствие – очередные удаления. Я думаю, пора это заканчивать: обрезы, удаления… Это происходит не в силу молодого возраста, а в силу того, что игрок боится четко сыграть в пас. Вот и вся разница. Надеюсь, мы все вынесем из этого урок и увидим улучшение в этом компоненте, особенно в средней зоне.”

Позже Джозеф не реализовал буллит, а Кранч  – выход 4 в 1.

Пингвинз проснулись только к экватору матча: Колин Смит воспользовался тем, что Доминг был закрыт игроками, и реализовал большинство из левого круга. Кевин Чучман и Томас ДиПаули набрали по очку в этой комбинации.

Во второй половине заключительного отрезка гости уже полностью вернулись в игру и сократили отставание до минимума. Поперечный пас Смита смог пройти на дальнюю штангу на Доминика Саймона, который без труда завез снаряд в ворота.

Бен Томас следом получил 5 минут за толчок на борт, предоставив сопернику все возможности, чтобы сравнять счет, но Доминг и спецбригады меньшинства не дали этому случиться.

“Наверное, это было для нас самое важное меньшинство. Нам очень было нужно оставаться на своей волне”, – сказал МакБейн. “Парни собрались и блокировали все броски, перехватывали передачи в нужные моменты, и в итоге у нас получилось.”

Картер Верхейги с передач Мэтью Джозефа и Рида МакНейла за минуту до сирены поразил пустые ворота, но Пингвинз сложили оружие лишь только после второй шайбы туда же от Майкла Бурнивала в меньшинстве.

“Мы знаем, что каждый из нас может сыграть важную роль, особенно когда кого-то поднимают наверх, или кто-то получает травму, или еще что”, – рассказал МакБейн. “У нас полно таких желающих, вот поэтому мы и смогли выиграть.”

“Да, если посмотреть на таблицу, то они на первом месте. Возможно, они отнеслись к нам несколько снисходительно, но мы были готовы”, – закончил Гру.

Команды переезжают на Mohegan Sun Arena at Casey Plaza на ответный матч 26 ноября, 3:05 МСК.

syracusecrunch.com

Lindsay Kramer

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии