Кранч снова одолели Пингвинз.

Уилкес-Барре, Пенсильвания. – Сиракьюз Кранч успешно завершили мини-серию против Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз на выходных – победа со счетом 4-3 в воскресенье на Mohegan Sun Arena at Casey Plaza.

Кранч взяли все 6 очков в 3 играх на этой неделе, что означает 3-матчевую победную серию, рекорд в сезоне теперь составляет 7-9-1-2, счет в серии между командами 2-1 в пользу Сиракьюз. Также Кранч поднимаются на предпоследнюю строчку в таблице Северного дивизиона.

Коннор Ингрэм отразил 30 бросков, у Кейси ДеСмита – 21 из 25. Сиракьюз разыграл большинство 1 раз с 3 попыток, в меньшинстве идеально – 5 из 5.

Даниэль Уолкотт открыл счет в поединке на второй минуте. Картер Верхейги прокатился за воротами и отдал передачу по центру, где Уолкотт с неудобной руки закинул шайбу в сетку ворот. Эрик Черняк вторичной передачей заработал очередное очко в свою копилку.

Через минуту с небольшим хозяевам удалось разыграть лишнего и сравнять счет. Адам Джонсон вывел Гейджа Куинни на бросок в одно касание из правой точки вбрасывания, он не достиг цели, но Фредди Тиффельс со второй попытки добил-таки снаряд в ворота. На 8-й минуте случилась похожая ситуация: Райан Хаггерти бросил из правого круга, Ингрэм отразил угрозу, а на подборе снова соперник: Тедди Блюгер оставил не у дел защиту Кранч.

За 2,5 минуты до первого перерыва на табло зрители снова увидели ничейный результат. Верхейги вкатился в зону, сместился в сторону правого круга вбрасывания и кистевым броском низом заставил ДеСмита капитулировать – гол в большинстве. Александр Волков и Мэт Боди получили по результативному баллу.

Во втором периоде очередной шедевр в меньшинстве сотворил Майкл Бурнивал, убежавший 1 на 1 с ДеСмитом.

В концовке отрезка Адам Эрни отдал наперед Мэттью Пеке, который протащил шайбу через среднюю зону, ушел от защитников и тыльной стороной клюшки в ближнем бою переиграл вратаря хозяев.

Пингвинз смогли отквитать только один гол: щелчок Фрэнка Коррадо с правого фланга на 7-й минуте заключительной 20-минутки оказался Ингрэму не по зубам. Кристиан Томас и Доминик Саймон смогли разжиться очками в этой комбинации.

Сиракьюз сдержал финальный штурм хозяев и в конечном счете одержал победу. Следующий матч состоится в четверг, 30 ноября, 3:00 МСК, Кранч в гостях встретятся с Торонто Марлиз.