Кранч удержали победный счет в матче с Рокет.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч сдержали натиск соперника в концовке встречи – победа со счетом 2-1 над Лаваль Рокет сегодня на War Memorial Arena. Выигрышная серия команды продолжается и составляет 5 матчей.

Вместе с этим результат Сиракьюз в сезоне переваливает за 50%-ную отметку: 9-9-1-2 по итогам четверти регулярного чемпионата. Безвыигрышная серия Рокет теперь составляет 7 игр.

К сожалению, состав Кранч редеет от игры к игре: если в прошлом матче на месяц выбыл Даниэль Уолкотт, то сегодня травму локтя получил Денис Ян. В качестве подмоги из Адирондак Тандер (ECHL) вернулся Мэтью Бродо и находится на пробном контракте.

Голкипер Кранч Луи Доминг был прекрасен и отразил 24 броска из 25. То же самое можно сказать и о Чарли Линдгрене – 28 из 30 в воротах за Рокет. В большинстве у Кранч снова не густо – 0 из 6, в меньшинстве – 5 из 6.

Нули так и остались гореть на табло после первого периода. Во втором же единственный гол оказался на счету Адама Эрни. Он сначала нагрузил на синюю линию Энтони Сирелли, чтобы тот попробовал убежать в отрыв, но получил обратный пас, после чего накатил на ворота и прокинул шайбу между щитков голкиперу, которая медленно, но верно все же заползла через ленточку. Вторичная передача в активе Джейми МакБейна.

В начале заключительного отрезка Кранч удвоили преимущество. Митчелл Стивенс выманил Линдгрена из ворот, показывая, что будет бросок, однако вместо этого объехал ворота сзади и отдал шайбу Мэттью Пеке, который и поразил пустой угол. Бен Томас также получил результативный балл в атаке.

В финальном штурме Рокет реализовали ситуацию 6 на 3 – в одно касание забросил Крис Терри, но сравнять счет в оставшееся время гости не смогли – Сиракьюз одерживает 4-ю победу подряд у себя дома.

Кранч принимают на War Memorial Arena Белвилл Сенаторс завтра, 3 декабря, 3:00 МСК.