Кранч совершают камбэк и побеждают Девилз.

Бингхэмтон, Нью-Йорк. – После 0-2 в первом периоде Сиракьюз Кранч забросили 5 безответных шайб и в 8-й раз подряд праздновали победу – 5-2 против Бингхэмтон Девилз сегодня на Floyd L. Maines Veterans Memorial Arena.

Лучшими в команде стали Энтони Сирелли (2+1) и Мэтью Джозеф (1+2). Рекорд Кранч обновляется до 12-9-1-2, счет в 10-матчевой сезонной серии между командами – 1-1.

Луи Доминг также продолжает свою выигрышную серию – в поединке он отразил 21 бросок из 23. Маккензи Блэквуд из Девилз совершил лишь 18 спасений. У Сиракьюз 1 из 2 в большинстве и 5 из 5 в меньшинстве.

Девилз быстро открыли счет на 57-й секунде. Джон Кенневилль захватил шайбу на подборе перед воротами и отдал на пустую зону направо на Тима Кеннеди. В итоге передачу на дальней штанге замкнул другой хоккеист – Натан Бастиан.

В конце первого периода Бингхэмтон удвоил преимущество: тот же Бастиан подправил щелчок от синей линии Майкла Каплы. Джош Джэйкобс заработал очко на вторичной передаче.

Однако за 8 секунд до перерыва Кранч отквитали один гол. Джозеф успел переправить шайбу в ворота, которая медленно переползла за ленточку, в то время как на пятачке несколько игроков свалились вместе с Блэквудом в кучу. После просмотра момента главный судья указал на центр площадки, что означало к тому же, что Бен Томас и Мэт Боди получили по результативному ассисту.

Превосходство Сиракьюз сказалось во втором отрезке. Сначала Мэт Боди и Адам Эрни на 4-й минуте разрезали площадку в большинстве и вывели Картера Верхейги на точный бросок из левого круга вбрасывания. В следующей атаке Сирелли в стиле Кевина Линча выиграл вбрасывание и откинул снаряд Доминику Машину. Последовал незамедлительный бросок, полет которого в правильном направлении подкорректировал Алекс Галлан – первый гол за Кранч в свой день рождения.

Позже Сирелли поборолся на подборе после того, как кистевой наброс Джозефа был заблокирован (еще один пас в активе МакБейна), а уже ближе к завершению 20-минутки Джозеф отвоевал шайбу у борта и с неудобной руки вывел опять-таки Сирелли по центру – и нападающий не мог промахнуться в такой ситуации.

В заключительной 20-минутке Кранч пресекли все поползновения Девилз и удержали победный счет.

Сиракьюз отправляются в гости к Беллвилл Сенаторз – 10 декабря 3:00 МСК.