Тандер не смогли в очередной раз обыграть Роялс.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер в 6-й раз в сезоне не сумели обыграть Рединг Роялс – поражение со счетом 1-5 сегодня на Cool Insuring Arena.

Джеймс Анри стал единственным автором шайбы за Адирондак, счет в сезонной серии между командами удручающий – 0-5-1-0 в пользу Рединга. Дрю Филдинг заменил в первом перерыве Ника Риопела и отразил 18 бросков из 19.

Защитник Рединга Нолан Зэйджак вывел гостей вперед на 7-й минуте: он получил передачу в середине площадки, обошел защитников и точно бросил из левого круга – прямо между щитков Риопела – гол в меньшинстве (6-й в сезоне). Адам Шмидт и Мэтт Уиллоус получили по результативной передаче.

Райан Пенни вывел Дерека Уитмора на свидание с Риопелом в середине периода, где капитан Рединга послал шайбу над блином голкипера. Перед перерывом защитники хозяев оставили одного Мэтта Уиллкинса, который получил пас от Уиллоуса и застал Риопела врасплох в третий раз.

Во втором отрезке Адирондак установил рекорд сезона, нанеся аж 21 бросок по воротам соперника, но это не принесло никаких дивидендов, а вот уже на 39-й секунде заключительного отрезка Роялс перехватили пас в чужой зоне, и Алекс Крушелниски оставил Марка Наклерио наедине с Филдингом – 0-4 за 20 минут до конца встречи.

Адирондак сподобился лишь на гол в меньшинстве. Терренс Уоллин у левого борта выгрыз шайбу и увидел набегающего Джемса Анри, который наконец-таки распечатал Марка Деканича.

Майкл Хантбринкер поразил пустые ворота с передачи Крушелниски за 2 секунды до финальной сирены и завершил разгром Тандер.

Тандер в следующем поединке принимают у себя Норфолк Адмиралс – 10 декабря 3:00 МСК.