Стивенс и Волков помогают Кранч засушить Сенаторз.

Беллвилл, Онтарио. – Коннор Ингрэм впервые отстоял на ноль в профессиональной карьере, а Сиракьюз Кранч катком проехался по своему сопернику – 6-0 против Беллвилл Сенаторз сегодня на Yardmen Arena.

Первую звезду матча заслуженно получил Александр Волков (2+2), вторую – Митчелл Стивенс (2+0), Коннору Ингрэму хватило 18 спасений, чтобы занять третью строчку в звездном рейтинге. Дэнни Тейлор из Сенаторз также отразил 18 бросков, но при этом пропустил 4 шайбы и был заменен во втором перерыве на Криса Дриджера, у которого 6 из 8.

Еще две шайбы Кранч на счету Джейми МакБейна и Энтони Сирелли. Сиракьюз реализовал большинство 2 раза из 4, в меньшинстве – 8 из 8.

Волков открыл счет в середине первого периода, заколотив снаряд по центру после передачи Кевина Линча (вторичный ассист у Бена Томаса). На 15-й минуте Стивенс, ввязавшись в борьбу на пятак против двух соперников после щелчка Картера Верхейги, сумел протолкнуть ее за ленточку. Сам же Верхейги получил пас после скидки Волкова, который тоже получил результативный балл.

На экваторе встречи Волков и Мэттью Пека вывели МакБейна на хорошую позицию для броска на синей линии, защитник воспользовался моментом, и ему повезло – снаряд никого не задел и пролетел мимо Тэйлора точно в сетку.

На 45-й минуте Стивенс перехватил шайбу и убежал 1 на 1, где объехал Тэйлора справа и без труда поразил ворота.

В середине последнего игрового отрезка Адам Эрни и Мэтью Джозеф позволили Энтони Сирелли завершить розыгрыш лишнего – нападающий убрал шайбу под себя и поразил девятку.

Точку в поединке поставил Волков, который бесхитростным, но очень сильным броском в шестой раз огорчил хозяев. Мэттью Пека и Доминик Машин получили по передаче в заключительной голевой комбинации.

Кранч возвращаются домой и готовятся принять гостей из Провиденс Брюинз – в субботу, 16 декабря, 3:00 МСК.