Тандер обыгрывают Норфолк со счетом 4-2.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер подняли под своды стадиона баннер с именем легендарного тренера Билла Дайнина и одержали победу над Норфолк Адмиралс – 4-2 в воскресенье на Cool Insuring Arena.

В поединке отличились четверо хоккеистов Тандер: Джеймс Анри, Брайан Уорд, Эрик Нейли и Тим Харрисон. Дрю Филдинг отбил 30 бросков из 32 и заработал свою 3-ю победу в сезоне. Перед матчем Тандер почтили память Билла Дайнина церемонией поднятия баннера с фамилией легендарного тренера под своды арены.

Адирондак в целом владел преимуществом с начала встречи, однако первыми открыли счет Адмиралс в меньшинстве. На 8-й минуте нападающий Норфолка Доминик Альберга подобрал шайбу у ворот Адирондака, и после шальной откидки снаряд перелетел ворота сверху и от спины Филдинга оказался в сетке.

4 минуты спустя Тандер выровняли игру голом в большинстве. Терренс Уоллин что есть силы щелкнул из правого круга вбрасывания, голкипер Норфолка Тай Райхенбах был на месте, а вот добивание на дальней штанге уже осталось за Джеймсом Анри (8-й гол в сезоне). Уоллин и защитник Дезмонд Бергин заработали по передаче в этой комбинации.

Во втором периоде Тандер 3а 40 секунд оформили дубль и комфортные 3-1 в матче. На 26-й минуте Остин Оржулак попал в штангу, а набегавший на пятак Брайан Уорд оказался в нужное время в нужном месте. Следом Эрик Нейли замкнул поперечный пас Бергина и оформил 7-ю шайбу в сезоне.

В начале заключительного отрезка хозяева закрепили преимущество: защитник Конор Рили спустился к трапеции, откуда он попытался вывести партнера на бросок по центру. Защитник гостей подправил полет шайбы, и та запуталась в щитках Райхенбаха. После того, как она опустилась на лед, Харрисон сумел протолкнуть ее за ленточку. Оржулак набрал второе очко в поединке благодаря результативной передаче.

За 51 секунду до сирены гости забили гол престижа, продавив защиту Тандер. Броди Дюпон получил пас от Майкла Понтарелли и отыгранный Филдинг не успел прийти на помощь команде. Патрик Д’Амико также заработал на голевой передаче.

На следующей неделе Тандер предстоит спарринг с Вустер Рейлерс, первый матч – в четверг, 14 декабря, 3:00 МСК.