Кранч потерпели поражение от Фантомз.

Аллентаун, Пенсильвания. – Победная серия Сиракьюз Кранч оборвалась на отметке в 10 матчей – поражение со счетом 2-4 от Лехай Валли Фантомз сегодня на PPL Center.

Это первое поражение команды с 19 ноября, рекорд в сезоне обновляется до 14-10-1-2.

Коннор Ингрэм отбил 29 бросков из 33 за Кранч, Джон Мьюз заработал победу с 22-мя сэйвами за Фантомз. Сиракьюз снова не реализовал большинство – 0 из 4, в меньшинстве – 4 из 5.

Сиракьюз первыми открыли счет за 2 минуты до конца первого периода. Мэтью Джозеф пересек синюю линию и оставил шайбу Мэттью Пеке, который попал в дальний угол из левого круга вбрасывания. Эрик Черняк тоже результативно поучаствовал в атаке.

Фантомз доминировали во втором отрезке и трижды поразили ворота Кранч. На экваторе поединка Даник Мартел вбросил снаряд в зону гостей, его у правого борта подобрал Фил Варон и нагрузил по центру на Криса Коннера, который подправил шайбу в сетку. За 5 минут до второго перерыва Корбан Найт подправил бросок Уилла О’Нейлла с левого фланга (вторичная передача в активе Николя Обэ-Кубэля), а еще через 2 минуты Грег Кэри воспользовался неудачной попыткой выбросить шайбу и с неудобной руки застал Ингрэма врасплох – гол в большинстве с передач Оскара Линдбома и Коннера.

В середине заключительного отрезка в атаке Кранч после серии добиваний Кевин Линч все же добил шайбу в ворота от штанги. Картер Верхейги и Александр Волков получили по голевой передаче.

Лехай Валли быстро отыгрались благодаря контратаке 2 в 1. Найт сместился на правый фланг и вывел Мартела на убойную позицию. Вторичный пас в активе Обэ-Кубэля.

Оставшегося времени было недостаточно, чтобы отыграться, и Кранч впервые за долгое время потерпели фиаско.

Сиракьюз отправляются в Лаваль на матч с Рокет в четверг, 21 декабря, 3:30 МСК.