Ник Риопел “засушил” Рейлерс.

Вустер, Массачусетс. – 44 сэйва вратаря Ника Риопела позволили Адирондак Тандер “засушить” Вустер Рейлерс в первом матче мини-серии на выходных – 3-0 в субботу на DCU Center.

В составе гостей отличились Пьер-Люк Мерсье, Конор Райли и Тим Харрисон. Ник Риопел установил личный рекорд по отраженным броскам в сезоне, для него этот “сухарь” стал 8-м в карьере и 5-м в ECHL.

Счет был открыт лишь в начале третьего периода, когда Тандер реализовали большинство. Защитник Дезмонд Бергин не без отскока от клюшки игрока соперника нашел передачей с левого фланга Мерсье, который добил шайбу в одно касание – голкипер Рейлерс Митч Гиллэм ничего не смог поделать, Терренс Уоллин получил вторичный ассист в атаке.

Адирондак удвоил преимущество на 7-й минуте. Бен Мерфи выполнил пас на Мерсье ближе к воротам, тот увидел одинокого Райли на пятаке – выпускник университета Мэн с легкостью послал снаряд над блином Гиллэма.

За 5 минут до финальной сирены Тим Харрисон обокрал соперника на его синей линии и самостоятельно решил момент, точным кистевым броском прошив Гиллэма в третий раз.

Тандер и Рейлерс встретятся снова 24 декабря в 3:00 МСК на Cool Insuring Arena.