Тандер потерпели поражение перед Рождеством со счетом 3-5.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер потерпели поражение от Вустер Рейлерс в последнем матче перед рождественскими праздниками – 3-5 в воскресенье на Cool Insuring Arena.

Нападающие Пол Родригес, Бен Мерфи, а также защитник Дезмонд Бергин забросили по шайбе за Адирондак. Голкипер Ник Риопел отразил 14 бросков из 15 после того, как он вступил в игру во втором периоде.

Рейлерс захватили инициативу перед первым перерывом и меньше чем за минуту оформили дубль. На 16-й минуте Уэйд Мерфи перехватил шайбу в зоне хозяев и вывел Мэтта Лейна на точный бросок. 38 секунд спустя Вуди Хадсон в одно касание переправил наброс от Фрэнка ДиЧиары. Вторичная передача на счету Кубиака.

После того как Ник Сарасино заработал удаление за удар соперника клюшкой, нападающий Крис Лэнгкау убежал 1 на 1, но его зацепили клюшкой. Судьи назначили буллит, и Лэнгкау, переложив шайбу на неудобную руку, переиграл Криса Нелла – 3-0.

Адирондак размочил счет в начале второго отрезка. Конор Райли с правого фланга увидел набегающего на ворота Родригеса, и тот нехитрым движением обманул вратаря Вустера Имона МакАдама. Бергин получил дополнительный балл в атаке.

3 минуты спустя Рейлерс восстановили баланс в поединке. Риопел отбил бросок Майка Корнелла, а успевший на подборе Лэнгкау отдал на дальнюю штангу на Барри Альмейду – 4-1.

Рейлерс после гола в пустые ворота слегка расслабились, и в заключительные 7 минут Тандер отквитали 2 шайбы. Терренс Уоллин вывел Мерфи на убойную позицию перед МакАдамом, откуда Бен между щитков прокинул снаряд голкиперу. За 80 секунд до финальной сирены Бергин переиграл закрытого МакАдама – 5-3, Джеймс Анри получил очко за вторичный ассист.

Тандер встретятся после праздников с лидером дивизиона, Манчестер Монаркс, – четверг, 28 декабря, 3:00 МСК на Cool Insuring Arena.