Кранч победили Вулф Пэк.

Хартфорд, Коннектикут. – Сиракьюз Кранч не без труда обыграли Хартфорд Вулф Пэк в напряженном матче – 3-2 сегодня на XL Center.

Денис Ян открыл счет в поединке, прежде чем Вулф Пэк перехватили инициативу во втором периоде. Благодаря усилиям Эрика Кондры и Митчелла Стивенса команда вернула свое преимущество назад еще до второго перерыва, а в третьем Кранч смогли остановить все атаки соперника. 4-я победа подряд улучшает рекорд в сезоне до 19-12-1-2.

Голкипер Кранч Коннор Ингрэм отбил 31 бросок, Марек Мазанец отразил 28 из 31 в воротах за Вулф Пэк. Сиракьюз в большинстве не забросил – 0 из 2, Хартфорд одну из своих попыток разыграть лишнего реализовал – 1 из 3.

Кранч первыми зажгли свет за воротами соперника на 7-й минуте. Мэттью Пека из-за ворот отдавал по центру на пятак, шайба зацепила несколько клюшек, и Ян первым сумел добить ее в сетку в воздухе.

Вулф Пэк отыгрались в большинстве на старте второго отрезка. Скотт Космачук бросил с правого фланга, Ингрэм был на месте, но подбор остался за Джо Уитни (Джон Гилмор со вторичной передачей). На 25-й минуте Райан Гропп в борьбе в правом круге вбрасывания сохранил шайбу и послал снаряд Ингрэму между щитков. Адам Тамбеллини заработал голевой пас.

Сиракьюз вернул себе лидерство за полторы минуты. На 37-й минуте Кондра подправил щелчок от синей линии Мэта Боди (Кевин Линч также с результативной передачей). Спустя минуту при игре 4 на 4 Эрик Черняк в чужой зоне отдал на Стивенса, и тот от синей линии проделал путь по правому флангу, после чего точно, с отскоком от штанги, послал шайбу в дальний угол.

Сиракьюз в заключительной 20-минутке успешно отыграл в защите и в итоге победил Хартфорд. Командам предстоит еще одна встреча по ходу регулярного чемпионата.

Кранч переезжают в Провиденс на матч с Брюинз – 7 января 22:05 МСК.