Тандер завершают выходные очередной победой над Бист.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер одерживают 4-ю победу в 5-ти последних матчах – сегодня со счетом 4-2 обыграны Брэмптон Бист на Powerade Centre.

Пьер-Люк Мерсье оформил дубль, Пол Родригес набрал 1+1. Еще одна шайба в активе Брайана Уорда, который забросил во втором матче после возвращения из лазарета. Голкипер МакКензи Блэквуд отразил 28 бросков и заработал свою 1-ю победу в ECHL.

Тандер и в этот раз открыли счет: в контратаке 3 в 2 Конор Райли отдал на Родригеса, с броском которого вратарь Брэмптона Эндрю Д’Агостини справился, а вот добивание осталось за Мерсье.

4 минуты спустя хозяева отыгрались – нападающий Брэндон МакЛин бросил по воротам, Блэквуд оказался на месте, а шайба отскочила в штрафную, где Люку-Оливьеру Блэйну оставалось лишь завезти ее за ленточку. Давид Валлорани получил очко за вторичную передачу.

На 5-й минуте второго отрезка гости вышли вперед. Очередная контратака, на сей раз 2 в 1, Шейн Конахер ворвался в зону соперника по левому флангу и нагрузил на Родригеса по центру, и лишь со второй попытки Д’Агостини капитулировал.

В середине заключительного отрезка Брэмптон вновь вернулся в игру. Передача Дэвида Линга у ворот не достигла адресата, но нашла Криса Левея, который точным кистевым застал Блэквуда врасплох.

Все решилось в последние 5 минут, когда Тандер забросили дважды и поставили точку в матче. Сначала в большинстве Брайан Уорд подправил бросок Блэйка Томпсона, а затем Мерсье проверил Д’Агостини из правого круга вбрасывания, в падении забив со второго раза.

Тандер продолжают играть на выезде и отправляются в гости к Уилинг Нейлерс – четверг, 11 января, 3:05 МСК.