Кранч снова взяли верх над Кометс.

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч в очередном непростом матче против Ютика Кометс праздновали победу – 3-2 сегодня на Adirondack Bank Center. Команда не проигрывает 7-й раз подряд.

Даниэль Уолкотт и Майкл Бурнивал выводили Кранч вперед по ходу встречи, но оба раза хозяева находили способ уравнять игру. Картер Верхейги голом в большинстве в третьем периоде решил исход борьбы, и Сиракьюз обновляет рекорд в сезоне до 22-12-1-2. К тому же Кранч вышли вперед в 12-матчевой мини-серии против Кометс – 3-2-0-0.

Также в сегодняшней встрече дебютировал еще один проспект Тампа Бэй Лайтнинг – 20-летний финский нападающий Йонне Таммела.

Коннор Ингрэм продлил персональную выигрышную серию до 6 игр, отбив 37 бросков. Тэтчер Демко из Кометс отразил 30 из 33. Сиракьюз не очень удалось большинство – 1 из 6, однако в меньшинстве опять идеально – 8 из 8.

Кранч открыли счет на 6-й минуте: Верхейги выдрал шайбу из левого угла площадки и отдал ее на пятак Уолкотту, который в ближнем бою переиграл Демко.

На 13-й минуте Ютика выровняла положение. Эштон Саутнер из левого круга вбрасывания сделал ложных замах и не глядя отпасовал на Адама Комри – такое неординарное действие привело к броску в одно касание, с которым Ингрэм не справился. Дилан Блюджус получил вторичную передачу.

Перед первым перерывом Кранч снова вышли вперед. Мэттью Пека обманул всех за воротами и незаметно откинул шайбу на лицевую линию Бурнивалу, которому оставалось лишь не промахнуться в неразберихе. Результативный пас также в активе Эрика Кондры.

Но и этот гол хозяевам удалось отыграть. В начале второго отрезка Патрик Уиркош с левого фланга что есть есть силы щелкнул в сторону ворот Кранч после паса Зака МакИвена. Снаряд отрикошетил от заднего борта на правую сторону, и пока Ингрэм соображал, что происходит, Рейд Буше уже подоспел на добивании.

Решающее большинство реализовали гости на 3-й минуте заключительной 20-минутки. Мэт Боди поборолся в углу зоны соперника и сумел найти передачей по центру Верхейги, который точным кистевым не оставил шансов Демко. Адам Эрни заработал очко в этой комбинации.

Кранч возвращаются домой, где сыграют против Рочестер Американс – 14 января 3:00 МСК.