Тандер вновь оказались сильнее Роялс.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер в третий раз подряд выигрывают в день проведения мероприятия Pink in the Rink – со счетом 4-1 повержены Рединг Роялс сегодня на Cool Insuring Arena.

Нападающий Тандер Шейн Конахер набрал 3 очка, вратарь Дрю Филдинг заработал 7-ю победу в 8-ми последних встречах, отразив 31 бросок. Также по шайбе забросили Джеймс Анри, Брайан Уорд и Тим Харрисон, команда оставляет соперника с ничем трижды подряд.

Тандер быстро распечатали ворота гостей: на 3-й минуте Анри с Уордом убежали в контратаку 2 в 1, в которой Уорд замкнул передачу партнера – голкипер Рединга Марк Деканич лишь развел руками. Конахер получил вторичную передачу.

В середине периода хозяева удвоили преимущество в аналогичной ситуации. Анри и Уорд снова организовали контратаку 2 в 1, однако теперь Уорд исполнил роль приманки для защитника, сам же Анри точным кистевым броском послал шайбу мимо ловушки Деканича. Снова Конахер получил очко в атаке, на пару с Мэтью Бродо.

По ходу второго игрового отрезка Тандер ушли в отрыв, забив еще 2 гола. На 13-й минуте Конахер воспользовался траффиком перед воротами в большинстве, и беспрепятственно по центру поразил сетку ворот Роялс. 3 минуты спустя Пьер-Люк Мерсье расчертил оборону соперника отличным пасом – шайба дошла на дальнюю штангу Харрисону, который завершил дело.

Рединг успел единожды отыграться до перерыва, но на большее их не хватило. Морган зашел в зону Тандер с правого фланга, сместился в центр и нехитро бросил – Филдинг почти успел сомкнуть щитки, но снаряд все же заполз за ленточку. Нолан Зэйджак стал единственным ассистентом в результативной атаке.

Тандер переезжают в Брэмптон, где проведут последнюю встречу перед перерывом на Матч Всех Звезд. Начало игры – воскресенье, 14 января, 22:00 МСК.