Кранч засушили Американс.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Луи Доминг временно вернулся в Сиракьюз Кранч для поддержания игровой формы и помог команде засушить соперника – 4-0 против Рочестер Американс сегодня на War Memorial Arena.

Мэтью Джозеф и Митчелл Стивенс набрали 1+2 оба, еще по шайбе забросили Адам Эрни и Александр Волков. Победная серия Кранч составляет уже 8 игр, рекорд в сезоне обновлен до 23-12-1-2, Сиракьюз вышли вперед в 10-матчевой мини-серии и здесь – 3-1-1-0 против Рочестера.

Доминг заработал первый шатаут в регулярном чемпионате, отразив 27 бросков (3-й в карьере), Линус Улльмарк отбил 28 из 32 за Американс. Сиракьюз реализовал большинство 1 раз с 3 попыток, в меньшинстве снова чисто – 6 из 6.

Кранч открыли счет голом в большинстве на 8-й минуте встречи. Стивенс выиграл вбрасывание в левом круге и отдал на Джозефа, который просто, точно и прямолинейно бросил – 1-0.

Сиракьюз полностью закрепил успех во втором отрезке. На 2-й минуте Мэттью Пека по левому флангу вошел в зону, его поддержали Джозеф и Адам Эрни. Джозеф получил передачу по центру, но шайба пошла дальше, к правому кругу на Эрни, который в одно касание заставил Улльмарка капитулировать.

На 15-й минуте Доминг в попытке защитить ворота отбросил клюшкой шайбу подальше к борту. На нее немедленно набросился Стивенс и вместе с Джозефом нападающий убежал в результативную для него контратаку. 38 секунд спустя Картер Верхейги в контратаке 2 в 1 выждал паузу и отпасовал Волкову на правую точку. С такой убойной позиции Александр не промахнулся, а Стивенс получил вторичную передачу.

Кранч встречают Бингхэмтон Девилз в понедельник, 15 января, 21:00 МСК.