Тандер проиграли в Брэмптоне в результативном матче.

Брэмптон, Онтарио. – Адирондак Тандер почти удалось отыграться в последней встрече перед перерывом на Матч Всех Звезд – поражение со счетом 6-5 от Брэмптон Бист в понедельник на Powerade Center.

Четверо хоккеистов Тандер набрали более одного очка, по шайбе в активе Эвана Ньюголда, Эндрю Радженовича, Стивена Джонсона, Брайана Уорда и Пола Родригеса. Дрю Филдинг проиграл всего лишь во второй раз за последние 11 стартов.

Брэмптон открыл счет в середине первого периода. В контратаке 3 в 2 Алекс Фостер сместился на левый фланг и отдал передачу на Венсана Дюнна, который в одно касание послал шайбу над ловушкой Филдинга (1-й гол в ECHL). Защитник Майк Фолкс получил вторичную передачу.

3 минуты спустя Адирондак отыгрался: Брэмптон потерял шайбу в своей зоне, Бродо подобрал ее с правого края и тут же бросил. Ньюголд разобрался на подборе и с неудобной руки переиграл в ближнем бою голкипера Бист Эндрю Д’Агостини.

Брэмптон в концовке стартового отрезка оформил дубль за 30 секунд и ушел в отрыв. На 15-й минуте Крис Левейлл точно подправил скачущий снаряд в сетку ворот Тандер, 24 секундами позже Дюнн оформил дубль, бросив наудачу сквозь траффик – Филдинг не успел подставить блин. Дэвид Линг и защитник Пол Сианфрини заработали по ассисту.

Адирондак отквитали один гол до перерыва. Джеймс Анри выбрался из левого угла и нашел передачей Радженовича, который в одно касание прошил Д’Агостини.

К экватору встречи хозяева снова забросили дважды и фактически полностью перехватили инициативу в поединке. Сначала Тандер ошиблись в зоне, и Люк-Оливье Блейн без труда нагрузил Дэвиду Валлорани на дальнюю штангу. 2 минуты спустя тот же Валлорани удачно подправил снаряд после броска Сиампини. Защитник Уилли Коррин также довольствовался результативным пасом.

Тандер во второй раз сподобились на гол в раздевалку, на сей раз Шейн Конахер после входа в зону слева вывел Джонсона на ударную позицию, с которой Джонсон хлестким кистевым открыл счет своим голам в профессиональной карьере. Бродо получил 2-е очко в матче очередной передачей.

Гости временно сократили отставание до минимума в начале заключительной 20-минутки. Анри выбирал место для прорыва, в итоге предоставил честь сделать это Уорду. Тот, не долго думая, пошел на ворота и из правого круга вбрасывания застал Д’Агостини врасплох.

Через 3 минуты все вернулось на свои места: Сианфрини отдал Фостеру направо, тот на дальней штанге увидел свободного Брэндона Маклина – 6-4. Коррин также получил 2-е очко в матче за голевой пас.

Гол Родригеса в большинстве после сольного прохода с лицевой линии (по передаче на счету Уорда и Конахера) в середине отрезка было возродил интригу – но отыграться Тандер так и не смогли.

Адирондак Тандер проведут матч-реванш с Бист у себя дома – в субботу, 20 января, 3:00 МСК.