Кранч уступили лидерам дивизиона.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – 10-матчевая очковая серия Сиракьюз Кранч ожидаемо прервалась – поражение со счетом 1-4 от Торонто Марлиз сегодня на War Memorial Arena.

Вторую игру подряд единственную шайбу забивает Митчелл Стивенс, рекорд в сезоне составляет 24-13-2-2, счет в 8-матчевой мини-серии против Торонто – 2-4-0-0 в пользу Марлиз.

Коннор Ингрэм отразил 21 бросок из 24, Гаррет Спаркс отбил 28 и праздновал победу. Сиракьюз реализовал большинство 1 раз из 5 и обнажил свои слабости в меньшинстве – 2 из 5.

“Наша команда, мы все выиграли кучу матчей, когда упорно работали и раздавливали соперника”, – сказал нападающий Кранч Даниэль Уолкотт. “На мой взгляд сегодня все было не совсем так. Мы не отдавались полностью в каждой смене. Они быстро вышли вперед, а мы в свою очередь стали играть с ними в догонялки. Для нас это непозволительно.”

“Конечно, проще сказать, что мы отыграли много матчей в короткий срок [8 игр за 14 дней]. Но мы все-таки профессионалы и должны находить способы выкладываться каждый раз, если хотим достичь успеха. Сегодня же мы просто слились.”

Марлиз открыли счет реализацией лишнего на 3-й минуте встречи. Крис Мюллер бросил из правого круга вбрасывания, шайба пролетела мимо и ударилась о задний борт, после чего появилась с другой стороны, откуда ее с острого угла добил Тревис Мур.

“У них был один шанс, и они воспользовались им”, – прокомментировал шайбу Мура тренер Сиракьюз Кранч Бен Гру. “Потом мне показалось, что именно они стали лучшими на площадке. У нас были постоянные обрезы, не было скорости. Большинство нам не удалось (1 из 5), а меньшинство (2 из 5) и вовсе так себе. Нам надо больше наваливаться на соперника. Мы прекрасно играем, когда быстро катаемся. Не думаю, что это было так последние 2 игры.”

Еще через 20 минут Торонто удвоило преимущество очередным голом в большинстве. Каспери Капанен вывел по центру Бена Смита, который и зажег свет за воротами Кранч. Вторичная передача в активе Тимоти Лильегрена.

На экваторе поединка Сиракьюз отыграли один гол, забив в ситуации 5 на 4. Стивенс в борьбе на пятаке упал на лед, но все же дотянулся до шайбы и тыльной стороной клюшки протолкнул снаряд за ленточку. Энтони Сирелли и Денис Ян, вернувшиеся в строй, получили по передаче в этой атаке.

Марлиз восстановили разрыв еще до второго перерыва. Колин Грининг из левого круга попал в ближний угол – Мэйсон Марчмент и Тревор Мур также заработал по очку.

Под занавес матча Андреас Йонссон получил пас от Мура и поразил пустые ворота – очередная шайба в большинстве.

Похоже, что Спаркс в этом поединке залез в головы нападающим Кранч, поскольку последние долго пасовали между собой в поисках лучшей позиции для броска. Особо показательной была концовка встречи – Кранч закончили большинство и вместе с этим матч под звук финальной сирены, перепасовываясь друг с другом.

“Мы точно обсуждали это после первого периода: когда были хорошие возможности для броска, мы почему-то решали отдавать передачу”, – рассказал Уолкотт. “Нам надо было просто сразу бросать при случае, но мы перемудрили, и это стоило нам потерянных очков.”

“Конечно, хотелось бы больше уделять внимание броскам, контролировать ситуацию”, – поделился мнением Стивенс, который забивает 4 игры подряд. “Я думаю, у нас было много моментов по ходу матча, надо было просто бросать, и все. Насколько я помню, в середине второго периода у нас было 9 бросков по воротам. Чтобы быть отличной командой и выигрывать, надо много и точно бросать. Только так можно обыграть вратарей в этой лиге.”

Кранч отправляются в Ютику, где сыграют с Кометс – воскресенье, 21 января, 3:00 МСК.

syracusecrunch.com

Lindsay Kramer

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии