Кранч проиграли в Ютике.

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч снова потерпели поражение – 2-4 против Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

Майкл Бурнивал набрал 1+1, еще одна шайба в активе Йонне Таммелы. Коннор Ингрэм пропустил 4 шайбы с 22 бросков и был заменен во втором перерыве на Ника Риопела, который за последние 20 минут встречи отразил еще 2. Град бросков обрушился на вратаря Кометс Тэтчера Демко: 40 из 42. В большинстве у команды сегодня не очень успешно – 1 из 6, в меньшинстве 1 из 2.

Под занавес стартового отрезка счет открыл Рейд Буше точным броском в одно касание. По передаче получили Николай Голдобин и Демко.

Даррен Арчибальд удвоил преимущество на старте второго отрезка голом в большинстве (Кэм Дарси и Голдобин в ассистентах). Йонне Таммела ответил тем же, подправив шайбу под перекладину аккурат над плечом Демко (Бурнивал и Джейми МакБейн заработали по очку в атаке). Буше оформил дубль за 5 минут до перерыва (голевые передачи на счет Дарси и Филипа Холма), а сам Дарси сделал счет 4-1 после добивания 2 минутами позже. Эштон Саутнер и Голдобин довольствовались очередными очками.

В самом начале заключительной 20-минутки Энтони Сирелли прошел по левому флангу и что есть силы бросил, а Бурнивал растолкал всю пятерку хозяев на пятаке и протолкнул шайбу в ворота. Даниэль Уолкотт получил вторичную передачу.

Кранч перебросали Кометс в третьем периоде 20-2, однако это не спасло команду от поражения.

Сиракьюз заканчивает гостевой выезд в Лавале против Рокет – четверг, 25 января, 3:30 МСК.