Кранч не без труда переиграли Рокет.

Лаваль, Квебек. – После первой пропущенной шайбы новички Сиракьюз Кранч собрались с силами и забили трижды, после чего успешно сдержали соперника – победа со счетом 3-2 над Лаваль Рокет сегодня на Place Bell. Команда прерывает 3-матчевую серию из поражений.

Митчелл Стивенс снова взял на себя роль лидера, набрав во второй раз 3 очка (1+2), Мэтью Джозеф заработал 0+2, Денис Ян и Энтони Сирелли забросили по шайбе. Рекорд Кранч в сезоне обновляется до 25-14-2-2, счет в 8-матчевой мини-серии против Рокет – 2-2-0-1.

Коннор Ингрэм отразил 25 бросков за Сиракьюз, Чарли Линдгрен – 22 из 25 за Лаваль. У Кранч 2 из 8 в большинстве и 6 из 7 в меньшинстве.

Рокет реализовали большинство под занавес стартового отрезка и открыли счет. Никита Щербак получил передачу от Мэтта Таормины, выждал паузу, после чего точно бросил под правой рукой Ингрэма. Адам Кракнелл заработал на вторичной передаче.

Кранч выровняли положение ближе к экватору встречи при игре 4 на 4. Стивенс пошел в активный прессинг в зоне соперника и вынудил того ошибиться. Бесхозную шайбу подобрал Ян, и после небольшой паузы поразил сетку ворот Линдгрена.

Ко второму перерыву Кранч разыграли свое первое большинство и перехватили инициативу в поединке. Стивенс выиграл вбрасывание в правом круге и немедленно отдал на Джозефа. Бросок нападающего был заблокирован, однако на добивании первым стал Сирелли – 2-1.

В начале третьей 20-минутки Сиракьюз ушли в отрыв благодаря еще одной шайбе в большинстве. Джозеф пролетел сквозь среднюю зону, сместился налево, и как только игрок было начал делать вираж за воротами, отпасовал неожиданно по центру Стивенсу, который с убойной позиции забил гол и набрал 3-е очко в поединке. Мэт Боди тоже получил очко в этой решающей атаке.

Рокет сподобились на гол престижа в концовке матча – Даниэль Одетт с левой точки был точен после неудачного паса со стороны гостей – но Кранч в итоге выиграли со счетом 3-2.

Команда возвращается домой, где будет готовиться к встрече против Беллвилл Сенаторс – суббота, 27 января, 3:00 МСК.

syracusecrunch.com

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии