Тандер сумели отыграться и зацепили очко в последней игре мини-серии.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер отыграли отставание в 2 шайбы и в итоге сохранили одно очко – поражение со счетом 3-4 в овертайме от Флорида Эверблейдз при полном аншлаге в 4937 зрителей сегодня на Cool Insuring Arena.

Джеймс Анри, Брайан Уорд и Мэтью Бродо забили по голу. Защитник Дилан Олсен набрал 0+2, вратарь Дрю Филдинг отразил 22 броска.

Первая шайба в матче вновь оказалась на счету хозяев. Выигранное вбрасывание в зоне атаки, Мэтью Бродо спускается по правому краю и делает прострел низом, который точно переправляет в сетку между ног голкиперу Флориды Мартину Улетту Анри – гол в большинстве, Олсен со вторичной передачей.

Эверблейдз оформили во втором периоде дубль за 2 минуты и вышли вперед. Вначале Филдинг раскусил замысел Джо Кокса, объехавшего ворота, но не поспел за добиванием – Лорентц оказался на шайбе первым. Чуть позже Джастин Ки самостоятельно обошел защиту Тандер и с неудобной руки обыграл Филдинга. Тайлер Гэнли и Мэтт Берри получили по очку в атаке.

До второго перерыва гости успели еще разыграть лишнего. Филдинг с близкого расстояния парировал 2 угрозы подряд, а партнеры не помогли ему и в 3-й раз – МакКэррон успешно завершил добивание, Стивен Лорентц и Бретт Балмер заработали на голевых ассистах.

Тандер не стали откладывать камбэк в долгий ящик, и на 25-й секунде заключительного отрезка реализовали большинство: Уорд точным кистевым не оставил шансов Улетту. 3 минуты спустя Эндрю Радженович вывел Бродо на бросок в одно касание из правого круга вбрасывания – 3-3.

Соперники решили не рисковать до окончания основного времени, хозяева начали овертайм в меньшинстве и не выстояли – защитник Гус Янг забил второй гол гостей в большинстве, воспользовавшись траффиком перед воротами Филдинга.

Тандер в среду, 31 января, 3:00 МСК принимают у себя дома Рединг Роялс.