Кранч проиграли Кометс.

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч потерпели поражение от Ютика Кометс – 1-3 сегодня на Adirondack Back Center. Ответный матч мини-серии состоится завтра, 4 февраля, в 3:00 МСК.

Денис Ян стал автором единственной заброшенной шайбы, рекорд в сезоне обновляется до 26-16-2-2. Ютика выходит вперед в 12-матчевой сезонной серии – 4-3-0-0 в пользу Кометс.

Голкипер Коннор Ингрэм отразил 34 броска из 36, Ричард Бахман отбил 27, Сиракьюз не реализовали большинство ни разу с 3 попыток, в меньшинстве – 5 из 6.

Первый период ничем примечательным не запомнился, а второй начался с курьезного гола. Ингрэм в попытке выбить шайбу подальше от ворот послал ее прямиком на крюк клюшки Алексиса Д’Аста. Снаряд перелетел вратаря и опустился уже за ленточкой. Гийом Брисбуа и Джейми Сиферс получили по голевой передаче.

Ближе к экватору встречи Ютика удвоила преимущество: Николай Голдобин спустился по левому краю, вернулся в круг вбрасывания и бросил сквозь траффик – гол в большинстве и 2-0. Рид Буше и Филип Холм заработали по очку в атаке.

Кранч сподобились на гол в раздевалку перед самым перерывом. Митчелл Стивенс выиграл важное вбрасывание в правом круге и откинул шайбу в сторону. Ян успел ее подобрать первым и после маленькой паузы хлестким кистевым переиграл Бахмана.

За 36 секунд до финальной сирены Дилан Блюджус после передачи Даррена Арчибальда поразил пустые ворота и принес хозяевам победу.