Тандер терпят крушение в Манчестере.

Манчестер, Нью-Хэмпшир. – Адирондак Тандер прервали 5-матчевую очковую серию сокрушительным поражением – 3-8 сегодня против Манчестер Монаркс на SNHU Arena.

Защитник Блэйк Томпсон, тем не менее, забросил свою первую шайбу в ECHL, Терренс Уоллин и Брайан Уорд также отличились в составе Тандер. Вратарю Дрю Филдингу нанесли рекордные для него в сезоне 48 бросков, однако он отразил лишь 40 из них.

Манчестер успел отличиться дважды в первой половине стартового отрезка, чем обеспечил себе неплохой задел. Сначала на 3-й минуте при розыгрыше лишнего Майкл Доэрти хитро оставил шайбу Заку Линчу, который, в свою очередь, оставил не у дел Филдинга. 4 минуты спустя Спенсер Уотсон первым успел на добивание после броска Джордана ЛаВалли-Смозермана.

Тандер один гол отыграл: на 13-й минуте Эндрю Радженович набросил на набегающего Томпсона, который чуть промедлил, но все же сумел переиграть голкипера Монаркс Чарльза Уильямса. Первое очко в ECHL результативным пасом набрал и нападающий Статис Соумелидис.

Монаркс восстановили преимущество перед самым перерывом. За минуту до сирены шайба после броска хозяев отскочила от заднего борта практически на пятак, Марсинью успел на добивание первым, Филдинг успел команду выручить, однако следующее добивание оказалось фатальным – ЛаВалли-Смозерман послал шайбу голкиперу между щитков. Уотсон вторичной передачей заработал очко в атаке.

Хозяева продолжили оказывать давление и во втором периоде: в самом начале Мартин Немчик вошел в зону, сместился в левый круг вбрасывания и отдал на вбегающего в зону ЛаВалли-Смозермана, который точным броском оформил дубль. Марсинью набрал 2-е очко в поединке очередным голевым пасом.

Адирондак еще имел силы сопротивляться, и команде удалось разыграть лишнего: Дилан Олсен что есть сил щелкнул от синей линии, Терренс Уоллин грамотно подставил клюшку под бросок. Брайан Уорд получил 13-ю передачу в сезоне.

Последнее слово в 20-минутке снова осталось за хозяевами. Марсинью прошел по левому флангу, ускользнул от защитников и в упор попытался расстрелять Филдинга. Конечно, вратарь парировал угрозу, но на добивании опять никто не подстраховал – Привитера спокойно забросил 5-ю шайбу Манчестера в матче. Хейден Ходжсон довольствовался вторичным ассистом.

Третий период начался с быстрого гола. На 70-й секунде гости пропустили контратаку 2 в 1: Давид Коломатис использовал своего партнера, Ватсона, в качестве приманки, и беспрепятственно, с удобной позиции прошил Филдинга. Марсинью и ЛаВалли-Смозерман снова улучшили персональную статистику благодаря передачам.

Тандер держали удар до самого конца и на 13-й минуте воспользовались оплошностью соперника. Монаркс обрезались в правом круге, и Уорд спокойно переиграл в ближнем бою Уильямса.

За 5 минут до конца ЛаВалли-Смозерман оформил хет-трик, завершив выпад 2 в 0 вместе с Ватсоном замыканием на дальней штанге. Мэтт Шмальтц 2 минутами позже окончил разгром Тандер – 8-3.

На следующей неделе команде предстоит поездка в Виргинию, где состоятся 3 матча подряд против Норфолк Эдмиралс. Первый поединок состоится в субботу, 10 февраля, 3:00 МСК.