Кранч забирают очко в матче против Вулф Пэк.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч отыграли отставание в 2 шайбы и перевели игру в овертайм, но по истечении дополнительного времени успешнее оказался соперник – поражение со счетом 3-4 в серии буллитов от Хартфорд Вулф Пэк сегодня на War Memorial Arena.

Несмотря на 46 бросков по воротам противника, Кранч не выигрывают 4-й раз к ряду. Рекорд обновляется до 26-17-2-3, итоговый счет в сезонной серии между командами – 1-0-0-1, команды больше не сыграют между собой в регулярном чемпионате.

Коннор Ингрэм отразил 12 из 15, и был заменен по ходу второго периода на Эдди Паскуале, который отбил оставшиеся 6 и один штрафной бросок в послематчевой серии. Александр Георгиев справился с 43-мя из 46 в воротах за Вулф Пэк, а также нейтрализовал 2 попытки Кранч на буллитах. У Сиракьюз 1 из 4 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

Адам Тамбеллини открыл счет в середине первого периода, который отлично сыграл на перехвате перед воротами и расстрелял Ингрэма в упор.

Кранч отыгрались лишь на старте второго отрезка. Энтони Сирелли нашел Оливье Арчембо возле ворот, тот сумел в борьбе отдать по центру на Александра Волкова, который чуть спустился вниз и точно попал – 1-1.

10 секунд спустя Хартфорд снова вышел вперед: Филип Хитил в левом круге вбрасывания исполнил спин-о-раму и с неудобной руки послал шайбу Ингрэму между щитков (Коул Шнайдер получил вторичную передачу). На 8-й минуте Вулф Пэк ушел в отрыв: Хитил вошел в зону и отдал налево Райану Гроппу, который сумел забить в ближний угол. Райан Спроул довольствовался вторичным ассистом.

Сиракьюз возродил интригу в поединке за 17 секунд до второго перерыва. Картер Верхейги пасом через всю зону вывел Митчелла Стивенса на убойную позицию, и тот мощным броском под перекладину реализовал большинство и сократил отставание до минимума. Мэтью Джозеф также получил очко за передачу. Кранч сравняли счет задолго до финальной сирены: в середине третьего периода Верхейги и Бен Томас помогли Джозефу прорваться по правому флангу и нанести точный кистевой бросок.

Дополнительное время победителя не выявило. Тамбеллини забросил в первом раунде серии штрафных бросков, Верхейги сравнял счет лишь в третьем. Гропп бросал последним и попытку успешно реализовал, принеся гостям победу.

Сиракьюз в следующем матче принимают у себя дома гостей из Лаваль Рокет: 11 февраля 3:00 МСК.