Тандер оправились от вчерашнего поражения и взяли реванш у Эдмиралс.

Норфолк, Виргиния. – Адирондак Тандер оправились от вчерашнего поражения и взяли реванш у соперника – победа со счетом 4-2 над Норфолк Эдмиралс сегодня на Norfolk Scope.

Нападающие Брайан Уорд и Шейн Конахер набрали 1+1 каждый, Терренс Уоллин и защитник Дилан Олсен забросили еще по шайбе за Тандер. Томас Шолл отбил 27 бросков из 29 и пока что не знает поражений – 2 победы в 2 стартах.

Адирондак быстро убежали вперед, забросив дважды за первые 4 минуты встречи. На 56-й секунде Уорд подловил соперника на перехвате и вывел Уоллина на ударную позицию, с которой хоккеист отменным финтом оставил не удел голкипера Норфолка Тая Райхенбаха. 3 минуты спустя отличился и сам Уорд: Шейн Конахер вновь обокрал защиту Эдмиралс за воротами и ассистировал Уорду по центру, откуда нельзя было не промахнуться.

Норфолк разрядил ситуацию за 5 минут до перерыва. Ти Джей Меланкон отправил снаряд направо на Сэма Фторека, а еще один поперечный пас от защитника нашел Гранта Бесса на дальней штанге.

Тандер восстановили двухголевой отрыв на экваторе встречи. Дезмонд Бергин вошел в зону и проверил Райхенбаха на прочность – тот отразил угрозу, но точный кистевой слева на добивании от Дилана Олсена оказался вратарю не по зубам – 3-1.

Норфолк отыграл этот гол чуть позже: Адирондак неудачно выбросил шайбу из зоны, Кристиан Хорн подобрал ее у правого борта и сместился в центр, где у него было полно пространства и времени, чтобы переиграть Шолла, что он с успехом и сделал. Вторичная передача в активе Меланкона.

За 47 секунд до финальной сирены Конахер поразил пустые ворота и поставил точку в этом матче.

Серия с Эдмиралс заканчивается сегодня, 11 февраля, в 22:00 МСК.