Кранч перебороли Рокет.

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Энтони Сирелли и Джейми МакБейн набрали по 2 очка каждый и помогли Сиракьюз Кранч обыграть соперника — победа со счетом 3-2 над Лаваль Рокет сегодня на War Memorial Arena.

Александр Волков снова открыл счет голам Кранч в матче, Сирелли по ходу первого периода закрепил преимущество команды. Рокет смогли вернуться в игру — 2-2, однако Оливье Арчембо склонил чашу весов в сторону Сиракьюз. Команда прерывает 4-хматечвую серию из поражений, обновляет рекорд до 27-17-2-3 и сравнивает счет в сезонной серии против Рокет — 3-2-0-1.

Эдди Паскуале отбил 21 бросок из 23, у Закари Фукейла из Лаваля — 16 из 19. Сиракьюзу не удалось реализовать большинство ни разу с 4 попыток, в меньшинстве — 2 из 3.

Кранч забросили первыми будучи в меньшинстве. МакБейн отправил Сирелли в проход по правому краю, тот вынудил Фукейла слегка выйти из ворот, и этого оказалось достаточно — партнера поддержал Волков, который открылся с другой стороны и налегке поразил сетку.

Сиракьюз смог сделать 2-0 еще до первого перерыва. МакБейн вошел в зону и оставил шайбу Мэтью Джозефу слева. Нападающий бросил что есть сил и попал в перекладину, снаряд отскочил до правого круга вбрасывания, откуда результативное добивание совершил Сирелли.

Рокет отквитали один гол на экваторе встречи. Стефан Леблан бросил от синей линии, а Давид Бролл удачно подставил клюшку — гол в большинстве, вторичная передача в активе Бретта Лернута.

В середине заключительного отрезка Лаваль и вовсе выровнял положение — Кайл Баун после выигранного вбрасывания в чужой зоне отдал на край зоны Тому Париси, тот после небольшой паузы бросил в верхний угол, и Адам Кракнелл умело подставился.

Минуту спустя Арчембо забросил важную шайбу, которая и стала победной. Нападающий обокрал соперника у синей линии и самостоятельно предпринял попытку зажечь свет за воротами Рокет. Обыграв оставшегося Эрика Желину, Арчембо прокинул снаряд Фукейлу между щитков и в конечном итоге принес 2 очка Кранч.

Кранч немедленно отправляются в гости к Бриджпорт Саунд Тайгерс, матч состоится 12 февраля в 1:00 МСК.