Кранч обыграли Кометс в серии буллитов.

Ютика, Нью-Йорк. – Защитник Сиракьюз Кранч Джейми МакБейн принес команде победу в 7-м раунде серии послематчевых буллитов – 3-2 против Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

Кранч забросили 2 шайбы с 2 первых бросков, Кометс удалось вернуться в игру и перевести поединок в дополнительное время, где ни одной из сторон не удалось решить исход встречи, и выяснение отношений плавно перетекло в серию буллитов. Рекорд Сиракьюз обновляется до 29-17-2-3, счет в 12-матчевой сезонной серии сокращается – 4-5-0-0 в пользу Ютики.

Эдди Паскуале отразил 33 броска из 35 и все 7 попыток соперника на буллитах, Тэтчер Демко из Кометс имеет в активе 31/33 и 6/7 соответственно. Кранч в очередной раз не смогли показать себя в большинстве – 0 из 3, в меньшинстве было не так много работы – 1 из 1.

Сиракьюз первыми забили быстрый гол. Мэт Боди с синей линии отдал на Картера Верхейги, который точным броском поразил девятку ворот. Энтони Сирелли получил вторичную передачу в результативной атаке.

На 7-й минуте Кранч удвоили преимущество. Мэтью Джозеф возглавил контратаку 3 в 2, вошел в зону и доставил шайбу на правый фланг Митчеллу Стивенсу. Тот по центру вывел Доминика Машина на убойную позицию, с которой защитник был точен – 2-0.

Ютика отыграла одну шайбу в начале второй половины встречи: Дэвид Дзюржински первым успел на подборе после броска Адама Комри. Коул Касселс заработал на вторичном ассисте.

На старте заключительной 20-минутки хозяева счет сравняли. Тони Камеранези отковырял шайбу из угла площадки и отправил ее в левый круг Патрик Уиркошу – нападающий хлестким кистевым оставил Паскуале не удел. Уэйси Хэмилтон также получил балл в этой комбинации.

Овертайм победителя не выявил, а МакБейн стал единственным хоккеистом, который сумел реализовать буллит в послематчевой серии, и принес таким образом Кранч 2 очка.

Кранч отправляются в Шарлотт на матч с Чекерс – воскресенье, 18 февраля, 2:00 МСК.