Кранч взяли реванш у Чекерс.

Шарлотт, Северная Каролина. – Сиракьюз Кранч забросили трижды в последние 11 минут встречи и переломили ход событий – победа со счетом 3-1 над Шарлотт Чекерс сегодня на Bojangles’ Coliseum.

Оливье Арчембо сравнял счет, а Картер Верхейги и Эрик Кондра добавили еще по одной за 24 секунды, и команда берет реванш за вчерашнее поражение. Рекорд в чемпионате обновляется до 30-18-2-3, счет в 4-хматчевой сезонной серии – 2-1-0-0 в пользу Сиракьюз.

Коннор Ингрэм отразил 20 бросков из 21 за Кранч, Каллум Бут – 25 из 28 в своем первом старте в АХЛ за Чекерс. Сиракьюз не воспользовались единственным шансом в большинстве, в меньшинстве порядок – 2 из 2.

Чекерс открыли счет первым броском во втором периоде. Маркус Крюгер под сильным прессингом гостей вынужден был в спешке отдавать шайбу кому-то из партнеров – Брендон Кичтон подоспел Крюгеру на помощь и подобрал бесхозный снаряд, попутно точно бросив с кисти. Тревор Кэррик получил вторичную передачу.

Кранч отыгрались на старте второй половины заключительного отрезка. Майкл Бурнивал вошел в зону и оставил шайбу Доминику Машину. Защитник схитрил и с неудобной руки мягко набросил на ворота, где уже ждал Арчембо, который сравнял счет.

За 4 минуты до финальной сирены Верхейги в сольном проходе из левого круга вбрасывания поразил дальнюю девятку (Мэт Боди и Эрик Черняк – по передаче). Через 24 секунды Кондра преуспел на добивании после броска Арчембо. Даниэль Уолкотт заработал вторичный ассист в атаке.

Кранч отправляются дальше в Баффало, где предстоит матч против Рочестер Американс – четверг, 22 февраля, 3:05 МСК.