Кранч потерпели поражение в овертайме от Рокет.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч прервали свою выигрышную серию, но очковая серия все еще продолжается и в 3-й раз в сезоне составляет 7 матчей – поражение в овертайме со счетом 4-5 от Лаваль Рокет сегодня на War Memorial Arena.

8 хоккеистов Кранч набрали хотя бы по одному очку, из них Мэт Боди, Картер Верхейги и Денис Ян набрали по 2 каждый. Рекорд обновляется до 35-18-3-3, Лаваль выходит вперед в 8-матчевой сезонной серии – 3-2-1-1.

Эдди Паскуале отразил 17 бросков из 22, у Закари Фукале 33 спасения за Рокет. У Сиракьюз 2 из 5 в большинстве и 4 из 6 в меньшинстве.

Лаваль открыл счет на 5-й минуте: Крис Терри подправил шайбу после броска Майкла МакКэррона. Джордан Буше получил вторичную передачу.

Кранч быстро отыгрались за 24 секунды – Габриэль Дюмон в меньшинстве точно бросил по центру после паса Майкла Бурнивала. Далее по ходу первого периода хозяева вышли вперед: Фукале парировал угрозу Йонне Таммелы слева, но добивание с другой стороны с острого угла осталось за Эриком Кондрой.

На старте второго отрезка Сиракьюз разыграл большинство. Ян первым успел протолкнуть ничейную шайбу в ворота, а Боди и Митчелл Стивенс заработали по очку в качестве ассистентов.

Рокет ответили на это своей шайбой в большинстве. Буше вывалился 1 на 1 с Паскуале и бросил тому над ловушкой.

5 минут спустя очередной розыгрыш лишнего остался за Кранч. Ян нашел пасом Боди, том мощным щелчком сквозь траффик оставил Фукале не у дел. Картер Верхейги – 2-е очко в поединке.

Лаваль полностью отыграл отставание в третьем и перевел игру в дополнительное время. На 12-й секунде Антуан Уэйкед броском от правого борта прошил Паскуале, то же самое удалось позже по центру и Керби Райкелу.

Кранч не хватило 30 секунд, чтобы дотянуть до серии буллитов: Паскуале справился с броском Уилли Коррина из правого круга вбрасывания, однако на подборе неудачно подстраховали, и Джереми Грегуа принес гостям победу.

Кранч остаются дома и ждут гостей из Херши Беарз – суббота, 10 марта, 3:00 МСК.